Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №4 от 26 января 2012 г. Наши малыши ловкие, спортивные и непобедимые

Наши малыши ловкие, спортивные и непобедимые

Наши малыши ловкие, спортивные и непобедимые

Каждую зиму сотрудники ДЮСШ организовывают для зареченских дошколят весёлое спортивное мероприятие.

Алёна АРХИПОВА

18 января на стадионе «Электрон» прошёл традиционный спортивный праздник воспитанников дошкольных образований городского округа Заречный. В этом году за право называться самыми смелыми, спортивными и ловкими соревновались 8 команд из детских садов нашего города.

Официальность происходящего умиляла. Серьёзные малыши в одинаковых футболках с символикой своих детсадов под предводительством инструкторов по физкультуре собрались на торжественную линейку. Сначала к детишкам в гости заглянули Царевна-Несмеяна, которая боялась заболеть, и вредная Простуда, которая хотела всех заразить. Но, как и следовало ожидать, участники эстафеты ни капельки её не испугались. Ребята дружно и весело сделали коллективную зарядку. А напоследок каждая команда старательно прокричала свой оригинальный девиз. Юные спортсмены из детского сада «Светлячок» при этом ещё и размахивали своим собственным флагом.

Разогревшись и окончательно освоившись, дошколята отправились выполнять задания. Каждой команде предстояло пройти 7 испытаний: искусно прокатиться на самокате, показать меткость на станции «боулинг», коллективно собрать большую пирамиду, дважды пробежать через тоннель. Также нужно было осилить сложную игру «Городки», попытаться без ошибок пройти этап «хоккей» (вести мячик хоккейной клюшкой) и, наконец, пропрыгать определённое расстояние на гимнастическом мяче на станции «Лягушка». Каждое испытание команда должна была выполнить как можно точнее и быстрее, заработав максимальное количество баллов.

Всё это время на трибунах юных спортсменов поддерживали их воспитатели, товарищи по детскому саду и, конечно, родители. «Я болела за свою дочку и ребят из её команды изо всех сил, - поделилась впечатлениями одна мамочка. - Они большие молодцы - так старались. Очень горжусь тем, что мой ребёнок участвовал в соревнованиях городского масштаба. К тому же наша команда вошла в тройку лучших!».

В итоге 3 место заняли спортсмены из детского сада «Золотая рыбка», 2 место завоевал детский сад «Сказка». Ну, а самыми-самыми стали детки из «Дюймовочки».



1005649

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 26 января 2012 г.

  • 4 марта 2012 года Четыре года назад на одно место в Думе претендовали 4 человека. Нынче из 60 кандидатов будем выбирать 10, то есть на каждое место в Думе претендуют 6 человек. Таким образом, ставки выросли. Округ №1…

  •  
    Лечимся по-модному
    №04 от 26 января 2012 г.

    В прошлом номере «Ярмарки» мы с вами удивлялись странным, а порой даже диковинным болезням современности. Ну, а раз есть современные болезни, значит, существуют и разнообразные методы их лечения. Об этом наш сегодняшний материал в рубрике «Мода нового времени».

  • Тихая собака +7
    №04 от 26 января 2012 г.

    В прошлую среду, 18 января, в редакцию «Ярмарки» позвонила жительница Мезенки: «Под моими окнами уже два дня лежит мёртвая собака. Это бездомный пёс, у него нет хозяина… Я не знаю, от чего он умер, но по этой тропинке из школы ходят дети, а собака лежит рядом с тропинкой. Когда и кто её должен убрать? Куда ещё звонить? Что делать.

  •  

    20 января Заречный посетил министр культуры и туризма Свердловской области А.Ф. Бадаев. В рамках визита состоялась встреча с работниками культуры нашего города.

  • В контуре интересов атомщиков +90
    №04 от 26 января 2012 г.

    18 и 19 января на Белоярской АЭС, кстати, первой по счёту из запланированных к посещению, с очередным визитом побывал генеральный директор ОАО «Концерн «Росэнергоатом» Е.В. Романов.

  •  

    По уровню преступности несовершеннолетних судят не только о неблагополучии в молодёжной среде, но в государстве и в обществе в целом. При этом преступность - лишь видимая часть айсберга неблагополучия и отнюдь не самая большая. Растёт она или снижается в городском округе Заречный.