Скорость встречная полоса

«Зареченская Ярмарка» №38 от 20 сентября 2012 г.
Скорость встречная полоса

О.А. ВИНОКУРОВ,

командир ОР ДПС ОГИБДД

ММО МВД России «Заречный»

капитан полиции

                                

С 7 по 10 сентября на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проведена оперативно-профилактическая операция «Скорость, встречная полоса». Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами с превышением установленной скорости, а также в нарушение ПДД совершающих выезд на полосу встречного движения.

По причине выезда на полосу встречного движения за 8 месяцев 2012 года произошло 19 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли и 33 получили ранения. За время проведения операции сотрудниками ДПС ГИБДД выявлено 854 нарушения Правил дорожного движения, из них за превышение установленной скорости - 533 нарушения; за выезд на полосу встречного движения - 10 нарушений.

Ежедневно сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Заречный» выявляют более 30 водителей, превышающих скоростной режим. Задумайтесь, может быть, привлекая к административной ответственности нарушителя, тем самым сотрудники ГИБДД предотвратили несчастный случай?!

Уважаемые водители, задумайтесь: стоит ли превышать скорость и тем самым подвергать опасности жизнь и здоровье?