Туман дорога гибель человека

«Зареченская Ярмарка» №37 от 13 сентября 2012 г.
Туман дорога гибель человека

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

5 сентября в 00.20 на 25 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель автомобиля «Дэу Нексия» в условиях плохой видимости (был сильный туман) не выбрал безопасную скорость и дистанцию, совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ». От удара «Дэу» откинуло на попутно движущийся автомобиль «Мицубиси». В результате пострадали 5 пассажиров «Нексии», одна девушка позже от полученных травм скончалась.

Через три часа на том же самом километре из-за густого тумана произошло ещё одно ДТП, участниками которых стали два большегруза. Водитель одного из них не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «МАН». От удара «МАН» выкинуло в кювет, водитель оказался зажат в салоне автомобиля и получил переломы ног и руки.

9 сентября на 30 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель автомобиля «Лада Приора» не выбрал безопасную дистанцию и наехал на мопед. Водитель мопеда 29-ти лет получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы конечностей. Пострадавший госпитализирован в Белоярскую городскую больницу.

7 сентября на автодороге Заречный - Мезенское в 14.40 часов водитель автомобиля ВАЗ 21073 выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 2106. В результате пассажир «шестёрки», девушка 1986 г.р., с ушибом головы была доставлена в МСЧ-32.

ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в связи с тревожной обстановкой на дорогах убедительно просит водителей не превышать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности.