«Зареченская Ярмарка» №37 от 13 сентября 2012 г.

Фехтование

8-9 сентября в спортивном зале Уральского технологического колледжа (НИЯУ «МИФИ») прошёл всероссийский открытый турнир по фехтованию, посвящённый 20-летию г.Заречного. В соревнованиях планировалось участие фехтовальщиков всех возрастных категорий, в том числе ветеранов - мастеров спорта СССР: О.Арефьева (г.Заречный), Е.Деревянкина (г.Екатеринбург), Л.Шитова (г.Арамиль), П.Алабужина (г.Магнитогорск), И.Курбатова (г.Самара), В.Кабашова (г.Москва) и других, но приехать смогли не все из них. Победителем турнира по фехтованию на рапирах среди ветеранов стал мастер спорта СССР О.Арефьев. У мужчин среди действующих спортсменов-рапиристов первое место занял мастер спорта России Михаил Пахомов (г.Екатеринбург). В соревнованиях на шпагах победу праздновал кандидат в мастера спорта России Фёдор Назаров (г.Челябинск).

У женщин среди действующих спортсменок первое место в соревнованиях на рапирах заняла кандидат в мастера спорта России Наталья Бондаренко (г.Екатеринбург). В соревновании на шпагах лучший результат показала Владислава Чистякова из Челябинска. Организаторами турнира по фехтованию выступил спортивный клуб «Десантник» и фехтовальный клуб «Самоцветы Урала». В ноябре в спортивном зале Уральского технологического колледжа состоится первенство Уральского федерального округа по фехтованию.

Футбол

Завершились соревнования на кубок по футболу, проходившие в течение трёх дней на футбольном поле Детско-юношеской спортивной школы. В них участвовали восемь команд, показавших хорошие результаты на городском турнире. В первый день соревнований за выход в полуфинал играли команды: «ДЮСШ-1», «2К», «УЭМ» и «Феникс». Матч между «ДЮСШ-1» и «2К» закончился со счётом 1:1. Исход встречи решили пенальти, после которых победу праздновала команда «ДЮСШ-1». В финале эта команда встречалась с командой «УЭМ». В итоге победителями соревнований на кубок по футболу стали футболисты «УЭМ». В летнем сезоне 2012 года команда «УЭМ» уже занимала первые места в городском турнире по футболу и в соревнованиях между цехами Белоярской АЭС.