Очередная победа

«Зареченская Ярмарка» №37 от 13 сентября 2012 г.
Очередная победа

В.ГАЛИХИН

В июле команда велотуристов «Байкер» города Заречного победила в Чемпионате Уральского федерального округа, завоевав таким образом право представлять Свердловскую область на Чемпионате России.

И вот в прошедшие выходные в Удмуртии, в окрестностях Ижевска, прошёл Чемпионат России по спортивному туризму. Всего собралось 19 команд из 9 регионов России. Команда велотуристов «Байкер» из Заречного в составе А.Шумилова, Л.Дегтярёва, А.Чайки, А.Скоропуповой также приняла участие в этих соревнованиях. Два дня велотуристы соревновались в различных дисциплинах. Как всегда, самым сложным оказалась дистанция велоралли. Добавил сложности и непрекращающийся дождь. Часть дистанции проходила уже в темноте. Картина была примерно такая: ночь, дождь, грязь, незнакомая местность. И нужно было не просто проехать дистанцию, но и пройти дополнительные соревнования: ориентирование по карте, ориентирование по легенде, скоростные участки, навесная переправа.

В таких сложных условиях в комплексном зачёте по итогам двух дней команда «Байкер» оставила далеко позади таких сильных соперников, как команды из Башкирии, Татарстана, Москвы и Московской области. Впереди оказались только хозяева Чемпионата - команда Удмуртии. И всё-таки кубок за 2 место - у «Байкера»! в личном зачёте на дистанции «Фигурное вождение» бронзовые медали получили Александр Шумилов и Александра Скоропупова.