Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 13 сентября 2012 г. Очередная победа

Очередная победа

Очередная победа

В.ГАЛИХИН

В июле команда велотуристов «Байкер» города Заречного победила в Чемпионате Уральского федерального округа, завоевав таким образом право представлять Свердловскую область на Чемпионате России.

И вот в прошедшие выходные в Удмуртии, в окрестностях Ижевска, прошёл Чемпионат России по спортивному туризму. Всего собралось 19 команд из 9 регионов России. Команда велотуристов «Байкер» из Заречного в составе А.Шумилова, Л.Дегтярёва, А.Чайки, А.Скоропуповой также приняла участие в этих соревнованиях. Два дня велотуристы соревновались в различных дисциплинах. Как всегда, самым сложным оказалась дистанция велоралли. Добавил сложности и непрекращающийся дождь. Часть дистанции проходила уже в темноте. Картина была примерно такая: ночь, дождь, грязь, незнакомая местность. И нужно было не просто проехать дистанцию, но и пройти дополнительные соревнования: ориентирование по карте, ориентирование по легенде, скоростные участки, навесная переправа.

В таких сложных условиях в комплексном зачёте по итогам двух дней команда «Байкер» оставила далеко позади таких сильных соперников, как команды из Башкирии, Татарстана, Москвы и Московской области. Впереди оказались только хозяева Чемпионата - команда Удмуртии. И всё-таки кубок за 2 место - у «Байкера»! в личном зачёте на дистанции «Фигурное вождение» бронзовые медали получили Александр Шумилов и Александра Скоропупова.



1007163

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 13 сентября 2012 г.

  • 20 лет Заречному 20 лет Концерну
    №37 от 13 сентября 2012 г.

    8 сентября, в субботу, на общегородской площади состоялись празднования 20-летнего юбилея Заречного в статусе города областного подчинения. Эта знаменательная дата совпала с ещё одним юбилеем – 20 летием создания Концерна Росэнергоатом.

  •  

    «Великое переселение» жителей посёлка Шеелит практически завершено. Однако на месте бывшего ветхого жилья образовалась одна большая свалка. Все сроки по её уборке нарушены - начальник уборки умер, строители разбежались.

  • 7 сентября состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Эксперты и члены комиссии под руководством главы администрации Д.В. Погорелова и первого замглавы В.П. Першина обсудили наболевшие дорожные проблемы, поднятые в обращениях жителей.

  •  
    В ожидании зимы +4
    №37 от 13 сентября 2012 г.

    Скромное нынешнее «бабье лето» доживает последние денёчки, а это значит, что уже в ближайшее время зареченцев начнёт волновать вопрос, когда же появится тепло в наших квартирах.

  • Без учёта нет почёта
    №37 от 13 сентября 2012 г.

    С 1 сентября 2012 года всех жителей Свердловской области, у которых не установлены приборы учёта, ожидает изменение нормативов потребления коммунальных услуг. Впрочем, те, у кого приборы учёта уже установлены, тоже будут платить больше.

  •  
    Кончина предприятия
    №37 от 13 сентября 2012 г.

    С прискорбием сообщаем: на 68-ом году жизни ОАО «Баженовская геофизическая экспедиция» находится в стадии банкротства. Старейший коллектив с богатейшей историей сегодня, можно сказать, в ожидания печального конца. Около 300 человек, вероятнее всего, останутся без работы.