Кто зароет ямы на ул Кузнецова

«Зареченская Ярмарка» №37 от 13 сентября 2012 г.
Кто зароет ямы на ул Кузнецова

Татьяна ГОРОХОВА

«К достраивающемуся зданию Театра юного зрителя ещё в июне строители протягивали кабель вдоль домов №№4, 6 и 8 по улице Кузнецова, - рассказала жительница дома №4 по улице Кузнецова Татьяна Анатольевна. - Разрыли все газоны и асфальт. Затем газон вдоль Кузнецова 6 и 8 восстановили - ну, ров закопали, а камни так и остались. И возле нашего дома №4 ничего не зарыли, более того, испортили вход во двор, возле магазина «Страна детства» пешеходную дорожку разворотили, крыльцо трактором повредили, до сих пор ничего не восстановили. Я боюсь, что всё это безобразие так под снег и уйдёт, а всю осень мы здесь грязь месить будем.

Я звонила в нашу управляющую компанию ООО «ДЕЗ» с этими вопросами, мне ответили, что это не их территория, надо обращаться к заказчику работ. А как к нему обратиться? Обращаюсь к вам за помощью.»

Вот что ответили жителям улицы Кузнецова в Отделе по связям с общественностью строящейся Белоярской АЭС-2, заказчиком строительства ТЮЗа:

- В соответствии с информацией, предоставленной подрядчиком ООО "Платинастрой", которое производит строительные работы на объекте "ТЮЗ", необходимые работы по благоустройству объектов, указанных в обращении жителей, будут проведены до 21 сентября 2012 года.

Таким образом, нам вместе с жителями обиженных домов остаётся только ждать указанного срока и 22 сентября проверить, всё ли разрушенное восстановит ООО «Платинастрой».