Я тебя никогда не забуду

«Зареченская Ярмарка» №36 от 06 сентября 2012 г.
Я тебя никогда не забуду

Сергей ФЕДОРЧЕНКО

Окончание, начало в №35

Я понимал, что столько счастья быть постоянно не может, когда-нибудь придётся за это платить. Поверьте, это было не простое решение, но всё-таки решил, что будет лучше, если мы расстанемся. Когда я это сказал, она замерла, у неё покраснели щёки, стала видна вена на лбу. Я не представляю, какие чувства она переживала. Я неуверенным шагом пошёл к машине, у меня было такое чувство, что моя душа осталась с ней, с моей любимой…

Я уехал в другой город, жил там несколько лет. Я всегда помнил о ней, хотел увидеть, хотя бы один раз! Сердце моё было пустым. Я путешествовал по миру в поисках чего-нибудь, что сможет заполнить чашу любви в моём сердце, но был слеп, не понимая, что это счастье уже есть на земле, я когда-то мог ему радоваться, но сам от него отказался.

Но вот я вернулся в свой родной город и сразу же отправился к её дому. Открыла дверь её мать, она молча на меня взглянула и отвернулась. Тогда я взял её за руку и… не смог ничего сказать. Вдруг я увидел маленькую девочку, стоящую позади неё. Она была точной копией той, которой принадлежит моё сердце. «Ты хоть знал, что у тебя есть дочь?» - от этих слов мне стало плохо. Я столько раз представлял, как мы вместе гуляем, втроём, играем, радуемся жизни... «Ты знаешь, сколько времени она пыталась тебя забыть? Она даже хотела покончить с собой из-за тебя! Лишь ребёнок остановил её... Уходи!». Хлопнула дверь.

Я вышел на улицу, под дождь, стоял на дорожке возле их дома, и хотел увидеть её в последний раз, извиниться и уйти из этой жизни навсегда. К дому подъехала машина, остановилась, оттуда кто-то вышел. И вдруг я услышал любимый голос, который часто слышал во сне: «Вам плохо?». У меня перехватило дыхание, я словно онемел. Она уже подошла к двери дома и начала доставать ключи из сумки.

«Вообще-то я жду одну женщину, которая живёт в этом доме...» - выдавил я.

Она остановилась, подошла ко мне. Я вдохнул её запах, такой родной. Сколько раз я гнался за девушками, почуяв этот аромат, мне казалось, что это она, моя любимая! И вот она рядом, мы смотрим друг на друга, она шепчет: «Где же ты был?».