Про Боярку и Пастернака

«Зареченская Ярмарка» №36 от 06 сентября 2012 г.
Про Боярку и Пастернака

Алёна АРХИПОВА

30 августа на очередном заседании Думы народные избранники пытались дать название ещё одной новой, пока ещё очень небольшой, улочке, на которой стоят всего два дома, в деревне Боярка. У этих домов пока нет адреса, однако со стороны администрации жителям Боярки было предложено назвать новую улицу именем известного писателя и поэта XX века Бориса Пастернака. По словам начальника Отдела архитектуры и градостроительства администрации ГО Заречный Н.Васенкова, возражений со стороны жителей не последовало.

Однако новое название пришлось явно не по душе нашим депутатам. Кстати, это название уже не раз выносили на обсуждение при присвоении наименований другим улицам Заречного и каждый раз «Пастернак» не набирал нужного количества голосов.

Вот и на этот раз «за» улицу Пастернака в Боярке проголосовали только 7 парламентариев. А зря. Ведь наряду с тем, что Пастернак - фамилия знаменитого поэта, это ещё и название съедобного растения, которое выращивают на приусадебных участках и употребляют в пищу как пряность. Вполне, так сказать, подходящая тематика для сельских жителей. Впрочем, окончательное название новой улице парламентарии должны дать сегодня, 6 сентября, когда состоится продолжение очередного заседания нашего парламента.