Праздник вопреки

«Зареченская Ярмарка» №36 от 06 сентября 2012 г.
Праздник вопреки

Пока на очередном заседании Думы обсуждали очередное школьное ЧП, в Заречном наступило долгожданное 1 сентября.

Алёна АРХИПОВА

Юных первоклашек и «старшеньких» встретила в своём актовом зале школа №7. Нарядных красавиц-девочек и представительных серьёзных мальчиков - первоклашек, глядевших вокруг немного растерянными глазёнками, усадили на самые почётные места. Торжественную линейку по традиции начали с гимна школы в исполнении учителей. Далее зажигательными танцами и трогательным вокалом присутствующих порадовали учащиеся среднего звена. Также в рамках официальной части было зачитано несколько благодарственных писем, вручённых школе №7 по случаю Дня знаний.

Прибыли на праздник в седьмую школу и почётные гости: Глава ГО Заречный В.Н. Ланских, глава администрации В.П. Першин и управляющий Южным управленческим округом Н.М. Крупин. ВИП-персоны поздравили ребят и взрослых «с одним из самых особенных праздников». А первоклассникам Василий Николаевич пожелал «без страха открывать новую страницу их жизни и смело идти по дорогам знаний». После Глава вручил первый осенний букет цветов бывшей исполняющей обязанности директора школы №7 О.В. Лукиной. Нынешнего и.о. директора школы В.Ю. Бубнова в зале не было.

Через час, вопреки ремонту, торжественные мероприятия по случаю Дня знаний начались у крыльца школы №3. Здесь радостные и оптимистичные лица педагогов и родителей, а также оживлённые мордашки школьников очень гармонично дополняли шары и большой-пребольшой муляж именинного торта. Ведь в 2012 году у этой школы юбилей - её исполнилось 40 лет. Вместе с начальником Управления образования Е.В. Харкиной и заместителем главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеевой на праздник подоспели и Глава ГО Заречный В.Н. Ланских и всё тот же управляющий Южным управленческим округом Н.М. Крупин. Последние в торжественной речи помимо душевных поздравлений принесли и свои извинения педагогическому составу, ученикам и их родителям за задержку ремонта. Много замечательных слов сказала директор школы №3 С.И. Беляева, с теплотой и гордостью вспоминали о заслугах своего образовательного учреждения ветераны педагогического труда, первые директора школы №3 Г.Г. Чичканова и Е.И. Горшкова.

После того как в честь первоклашек прозвучала праздничная песня, они получили первый школьный сюрприз - настоящие праздничные торты. Ну, а завершился этот по-настоящему семейный праздник долгожданным первым звонком - пятый десяток школьных лет разменяли ученик 11 «Б» класса Д.Баранов и ученица 1 «Б» К.Сафронова. Мелодичный голос первого звонка звучал долго и весело. И этот факт дал повод надеяться, что всё в нашем городе будет хорошо!