Так бомж или не бомж

«Зареченская Ярмарка» №35 от 30 августа 2012 г.
Так бомж или не бомж

Татьяна ГОРОХОВА

«Так что же всё-таки решили с бомжом, который постоянно обитает в аллее Славы на улице 9 Мая? - спрашивает В.С. Фёдоров. - Он так и сидит на ступеньках магазинов, на скамейках, постоянно от него пахнет алкоголем. Что, никому не нужен?..»

- У этого человека есть своя квартира, он там прописан, никто его оттуда не выгоняет, - рассказала начальник штаба ММО МВД РФ «Заречный» Н.В. Наретдинова. - Участковый по месту жительства проверил его прописку, участковый по, скажем так, месту постоянного обитания этого мужчины провёл с ним беседу. На все вопросы о том, почему он всё время проводит на этой улице, мужчина отвечает, что «ему так нравится, нравится общаться с людьми, быть на виду». Но наказать, привлечь к ответственности его не за что - он ничего не нарушает. За попрошайничество теперь нет статьи, а он никаких общественно-опасных поступков не совершает.

В такой ситуации остаётся только надеяться, что с наступлением холодной осенней погоды «любитель общения» сам уйдёт с главной улицы нашего города.