Пьяный за рулём

«Зареченская Ярмарка» №35 от 30 августа 2012 г.
Пьяный за рулём

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

26 августа в 22.25 часов на 4 километре автодороги Мезенское - Заречный произошло ДТП с участием ребёнка - пассажира. Водитель автомобиля «Газель», лишённый права на управление транспортным средством за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны Заречного в сторону Мезенского. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения, допустил столкновение с автомобилем «Ока», водитель которого двигался со стороны Мезенского в сторону Заречного. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал сам водитель и три пассажира автомобиля «Ока», в том числе ребёнок 2001 г.р. Ребёнок с тупой травмой живота направлен в МСЧ-32.

Пострадавший ребёнок, проживающий в п.Октябрьский Белоярского района, находился на заднем сидении, был пристёгнут ремнём безопасности, без детского удерживающего кресла. В салоне автомобиля в качестве пассажира находился отец ребёнка, мужчина 1966 г.р., и водитель, которые получили различные ушибы.

Водитель автомобиля «Газель» по факту ДТП пояснить ничего не смог, на вопросы не отвечал, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.