Газета вышла 5 дней назад

Архив №34 от 23 августа 2012 г. Спортивный Заречный

Пожарно - прикладной спорт

18 августа на стадионе «Электрон» состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений БАЭС. В соревнованиях участвовало 12 женских и 33 мужских команды - всего 213 участников.

Первое место среди женщин заняла команда ЦОС, второе место - команда столовой №3, третье - молодёжная команда БАЭС.

В соревнованиях среди мужских команд лидировала команда ТЦ-2. Серебряными призёрами соревнований стали представители электроцеха, бронзовыми - спортсмены «Атомэнергоремонта».

Лучшее время среди женщин в тушении огня показала участница команды отдела пожарной безопасности О.Аникина (результат - 9,07 сек.). Среди мужчин отличное время в тушении огня было у участника команды ОПБ В.Таскина (7,59 сек).

В конкурсе на одевание боевой одежды на время среди женщин победила представительница команды цеха обслуживающих систем С.Плотникова. Второе место заняла представительница команды цеха дезактивации С.Романова, третье место - участница этой же команды Е.Пузанова.

В конкурсе на одевание боевой одежды на время среди мужчин победу праздновал И.Томилов (ТЦ-2). «Серебро» завоевал представитель команды цеха ТАИ Т.Султанов, «бронзу» - работник РЦ-2 А.Фролов.

Призеры соревнований награждены грамотами и ценными подарками.

Футбол

17 августа завершилось первенство БАЭС по футболу. Первое место в соревнованиях заняла команда химцеха, второе - футболисты ТЦ-2, третье - спортсмены 35-й ПЧ.

Теннис

С 17 по 19 августа в Заречном проходил 12-й теннисный турнир памяти И.В. Курчатова, в котором участвовали 53 теннисиста из 9 городов: Екатеринбурга, Магнитогорска, Новоуральска, Лесного, Асбеста, Нижнего Тагила, Серова, Первоуральска, Заречного.

Среди мужчин первое место занял Николай Мурзаев (г.Екатеринбург), второе - его брат Юрий Мурзаев. Зареченец А.Протопопов выиграл у теннисиста из Серова со счётом 8:1 и занял 3-е место.

Чемпионами среди мужских пар стали братья Мурзаевы. Им уступила пара Ф.Морозов - А.Пахтусов (2-е место) и А.Протопопов - К.Куницын (3-е место).

Среди смешанных пар 1-е место заняла пара Е.Булыгина - А.Плотников, 2-е место О.Горшкова - С.Ким, на 3-е место вышли теннисисты из Екатеринбурга.