Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 16 августа 2012 г. Такой опасный безопасный кабель

Такой опасный безопасный кабель

Такой опасный безопасный кабель

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

«Напротив дома Курчатова, 29/1 расширяли стоянку под автомобили. Выкопали качели, лавочки, срубили 5 яблонь и попутно вытащили силовой кабель освещения между двумя фонарями, - возмущается посетитель форума zar-yarmarka.ru. - Мало того, закинули этот кабель на развороченную детскую площадку. Полторы недели кабель под напряжением, метров 50-80 (фонари работали), валялся по всему двору, им играли дети, сами строители ездили по нему на бульдозере, - короче, было весело.... И всё бы ничего, но начали укладывать щебёночную подготовку под асфальт и запихнули этот самый кабель встык нового и старого дорожного полотна. Асфальтом закатали... От поверхности асфальта - сантиметров 10 от силы. Мало этого, кабель торчал из земли под изгибом, угол которого далеко не допустимый.... Под таким углом его и засунули под асфальт! Интересно, кто подписывал акты скрытых работ для этих горе-строителей и почему работы с такими нарушениями вообще принимаются?» Кроме того, наш читатель предоставил наглядные фотографии, запечатлевшие общую картину.

Этот вопрос мы переадресовали ведущему инженеру МКУ «ДЕЗ» Марине Вячеславовне Аносовой. По её словам, опасения в данном случае оказались напрасны: «Этот кабель не действующий и к электроснабжению не подключен. Он соединяет две торшерные опоры, которые со временем уберут (одну опору должен убрать подрядчик ООО «Платина-строй», который занимается обустройством двора и расширением проезда). Рядом с этим местом есть действующее освещение, которого вполне достаточно.

Кабель, запечатлённый на фото, потому и закопали неглубоко, потому что он не действующий.»



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

10-16 августа 2012 г.

Тайны волшебной строки Содержание жилья

Сергей Аралкин С народом нужно быть честным и объективным

Чиновник обязан учиться разговаривать с обществом

Судебная система нуждается в совершенствовании

День деревни в селе юбиляре

Сельские мальчишки спасли жизнь человеку +2

Администрацию Заречного обязали раскрыть тайну доходов и имущества +4

Судьбы детдомовских детей взяла под контроль Общественная палата +5

Звериная сущность

Пиво алкоголь или нет +6

Нестандартные люди +2

Бомж на площади +3

Новые шумовые полосы грохот вместо шума

Новые шумовые полосы: грохот вместо шума +29

Будут ли объединять школы +11

Чужая беда +5

Лето в банке +6

Поздравляем

Августовские Спасы

Спортивный Заречный

Любовь как океан +4

В страшном ДТП погиб ребёнок

Такой опасный безопасный кабель +3

От мопедов гибнут дети

Почему отвернулся зелёный человечек


№33 от 16 августа 2012 г.
 

1007005

Комментарии (3)

  • Самое интересное, что на этих фонарях горит свет, а других расключений от опор нет (по-моему, там даже на фотках видно). И зачем было закапывать недействующий кабель? И зачем он соединяет две опоры??? Так-то там еще кусок "недействующего кабеля" был выкопан, к третьей опоре.....Короче, осточертело это болото, всем вешают лапшу на уши. Живите, как хотите. Каждый достоин именно той жизни и тех условий существования, которых он достоин...
    jenny написал(а) 17 августа 2012 в 11:05
    • Надо сказать, что с этим кабелем мы разбирались довольно досканально. Казённый ДЕЗ категорически уверяет, что он не действующий, а опоры освещения, которые работают, находятся рядом. Тот кабель же, соединяет два "торшера", один из которых на днях должен убрать ООО "Платина-строй" - подрядчик, который расширяет двор, а второй "торшер" уберут "как-нибудь потом" (цитирую ДЕЗ). Кстати, можете сказать убрали ли первый "торшер" или нет?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 17 августа 2012 в 11:43
    • нет. не убрали. а зачем их тогда в асфальт закатывали? чтобы потом восстанавливать покрытие? Вот после того, как уберут опоры, кабель между ними будет нерабочим)))) Да ладно.... . Теперь все на свои места встало. Да ведь?))))
      jenny написал(а) 17 августа 2012 в 13:24

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 16 августа 2012 г.

  • Довольно часто в редакцию «Ярмарки» обращаются читатели с одним наболевшим вопросом: что входит в понятие «Содержание жилья»? Эта пресловутая строчка в квитанции за жилищно-коммунальные услуги вызывает множество вопросов у горожан. Ещё и потому, что оплата по этой строке растёт какими-то фантастическими темпами.

  •  

    2012 год для всего судейского сообщества знаменателен тем, что состоится очередной VIII съезд судей Российской Федерации.

  • Сергей Александрович Аралкин, юрисконсульт БАЭС - самый молодой депутат городской Думы V созыва. Однако, как и остальным депутатам из команды БАЭС, инициативности, ответственности, заинтересованности и увлечённости ему не занимать.

  •  
    День деревни в селе юбиляре
    №33 от 16 августа 2012 г.

    В минувшую субботу, 11 августа, погода благоволила мезенцам. Едва начавшийся накрапывающий дождик вмиг прекратился. И солнце не выглядывало из-за туч, а потому и не палило нещадно, как накануне. Природа сама создала все условия для празднования 400-летия села Мезенского.

  • Два месяца назад в Заречном создана Общественная палата. Инициатором её создания стал Глава городского округа В.Н. Ланских при поддержке депутатов Думы. Эта новая и пока ещё непривычная общественная организация вызывает у зареченцев живой интерес.

  •  

    Удивительный случай произошёл 11 августа в деревне Курманка: двое подростков спасли жизнь утопающему мужчине. Как говорят сельчане, иного поступка от этих ребят было трудно ожидать.