От коррупции к благоустройству

«Зареченская Ярмарка» №33 от 16 августа 2012 г.
От коррупции к благоустройству

Татьяна ГОРОХОВА

Во вторник завершился конкурс на замещение должности директора Муниципального казённого учреждения «ДЕЗ». Это предприятие является одним из основных получателей бюджетных средств, направляемых на благоустройство, уборку мусора и муниципальные ремонты нашего города. Объём этих средств очень большой, а проведение муниципальных контрактов и конкурсов, также как и контроль за исполнением работ, - главная задача МКУ ДЕЗ.

Долгое время директором, а потом и куратором этого предприятия была Л.П. Бирючёва, далее директором была О.А. Савченко и др. Нынче на эту должность претендовали три человека, но двое сняли свои кандидатуры уже после первого этапа в силу того, что не подходили профиль образования или стаж руководящей работы.

В итоге конкурса должность директора МКУ «ДЕЗ» занял Владимир Викторович Валов (1967 г.р.), известный зареченцам как теперь уже экс-помощник экс-Главы Заречного, обеспечивавший работу городской комиссии по противодействию коррупции. Ещё ранее В.В. Валов был начальником Отдела внутренних дел Заречного.