Будут ли объединять школы

«Зареченская Ярмарка» №33 от 16 августа 2012 г.
Будут ли объединять школы

Татьяна ГОРОХОВА

Как вы помните, в начале лета в нашем городе много говорили (и даже выходили на всевозможные акции) об объединении четырёх зареченских школ: сельских №5 и №6, городских №3 и №7. Поводом для принятия такого непопулярного решения стала необходимость повышения эффективности расходования бюджетных средств. После всех бурных событий депутаты Думы приняли решение школы не объединять, а дать поручение администрации поискать другие пути экономии. Срок был обозначен до 6 июля 2012 г.

«Что-то давно ничего не слышно про школы №3 и №7? - спрашивает нас Владимир Николаевич Казачихин. - А то ведь собирались третью в седьмую переводить, потому что школа ремонта требует, а седьмая вон как защищалась от детей - Глава округа на защиту встал, казаков привели, Горенбурга прославленного… Да и Гагарская школа протестовала против слияния со школой в Мезенке. Вроде бы Дума наша городская хотела решение какое-то принять. Скоро уже 1 сентября, так куда дети учиться пойдут?..»

На вопросы нашего читателя ответила заместитель главы администрации Е.В. Ганеева:

- Слияние школ №5 и №6 в новом учебном году не планируется при условии успешного прохождения процесса аккредитации школы № 5 в ноябре 2012 года.

Отселение школы №3 на время ремонтных работ не исключается, если строителями будут нарушены сроки окончания ремонтных работ. При условии завершения ремонтных работ в учебном блоке школы (кроме окончания ремонта спортзала и актового зала) к 10-15 сентября 2012 года школа начнёт работу в своём здании. Решение по данному вопросу будет принято 30 августа.