От ржавой конструкции к современному рынку

«Зареченская Ярмарка» №32 от 09 августа 2012 г.
От ржавой конструкции к современному рынку

Несколько месяцев назад недалеко от автовокзала, где годами высились конструкции из ржавого железа, «вырос» деревянный забор, появились рабочие, и началась работа по расчистке площадки под строительство сельскохозяйственного рынка.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Тендер на долгосрочную аренду этого земельного участка и дальнейшее строительство на нём сельскохозяйственного рынка выиграла «Уральская строительная компания-21», которую возглавляет Ю.А. Кочубей. Этот крупный строительный холдинг возвёл уже не один жилой дом в Заречном, отличающийся особым комфортом и современной планировкой квартир. Теперь эта компания начала строительство долгожданного сельскохозяйственного рынка.

О том, каким будет рынок и когда он начнёт работать, мы поинтересовались у Ю.А. Кочубея:

- Двухэтажный сельскохозяйственный рынок разместится на территории 1400 квадратных метров. На первом этаже будет располагаться непосредственно рынок с торговыми рядами, а на втором - подсобные помещения.

Сейчас работы по обустройству площадки под строительство рынка продолжаются. Скажу также, что проводятся каждодневные консультации на совещаниях у Главы городского округа Заречный В.Н. Ланских. Мы планировали ввести сельскохозяйственный рынок в эксплуатацию до зимы текущего года. Теперь всё зависит от того, когда администрация выдаст нам полномочия на проведение полномасштабных работ. Если в ближайшее время документы не будут готовы, рынок мы к зиме не построим. Радует, что Глава городского округа, так же, как и мы, считает, что сельскохозяйственный рынок крайне необходим Заречному. Нам не нужна помощь, мы построим рынок, а вот поддержка нам нужна.

По словам Юрия Алексеевича Кочубея, «рынок у нас будет замечательный! Мы с душой подошли к его проектированию. Прежде чем обратиться к проектантам, поехали в Екатеринбург, походили по рынкам, посмотрели, проанализировали увиденное и только после этого обратились к специалистам, чтобы наиболее точно поставить перед ними задачу.»

Жаль, конечно, но судя по тому, что разрешительные документы «ходят» где-то по коридорам власти, вероятнее всего, до наступления этой зимы зареченцы не смогут попробовать свежего рыночного мяса или разнообразных плодов осеннего сада. Остается лишь пожелать Ю.А. Кочубею и специалистам-строителям возглавляемой им компании скорейшего решения вопроса с документами и успехов в строительстве сельхозрынка. Надеемся, что в дальнейшем он станет одной из самых востребованных торговых точек в Заречном и украсит архитектурный облик города.