Три несчастных случая

«Зареченская Ярмарка» №31 от 02 августа 2012 г.
Три несчастных случая

По информации ЦОИ БАЭС

В конце июля в подрядных строительных организациях, выполняющих работы на строительстве энергоблока №4 Белоярской АЭС (площадка находится в ведении «Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2», генподрядчик Управляющая компания «Уралэнергострой»), произошли три несчастных случая. В настоящее время организации - работодатели проводят расследования по факту несчастных случаев на производстве, также проводится оперативная проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма при работах на высоте. 31 июля 2012 года в г. Заречный выехала инспекторская группа центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом».

На сегодняшний день на площадке строящегося энергоблока БН-800 работают порядка 50 подрядных строительных организаций из регионов Урала, но, к сожалению, не во всех удалось добиться должного внимания охране труда и профессиональной безопасности своих работников.

В конце 2012 года, с завершением основных строительных работ, площадка строящегося энергоблока №4 должна быть передана строителями в ведение Белоярской АЭС, а «Дирекция строящейся Белоярской АЭС-2» станет подразделением Белоярской АЭС.