Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 02 августа 2012 г. Новый начальник полиции

Новый начальник полиции

Новый начальник полиции

Чтобы люди спокойно ходили по улицам

У Межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» появился новый начальник - подполковник полиции Роман Сергеевич Буньков. Редакции «Зареченской Ярмарки» удалось с ним познакомиться лично.

Татьяна ГОРОХОВА

Напомню, предыдущий начальник ММО Д.В. Раевских проработал в нашем городе чуть меньше года - он приступил к должности в начале июля 2011 года и уволился в мае 2012. Новый начальник отдела «Заречный» оказался из Асбеста.

- В органах внутренних дел я с 17 лет, сразу после окончания школы, - рассказывает Роман Сергеевич. - Сначала работал в Асбесте оперуполномоченным уголовного розыска, затем начальником уголовного розыска. До назначения в Заречный работал первым заместителем начальника ОВД по городскому округу Асбест. Затем учился в Московской академии управления, после чего был назначен на должность начальника ММО в Заречный.

Работая в Асбесте, постоянно взаимодействовал с ОВД Заречного, особенно по линии криминальной полиции, так что территорию немного знаю. Одна из особенностей Заречного - большое количество садов. Как правило, садоводы зимой редко бывают на своих участках, сады охраняются не всегда надёжно, вернувшись в сад весной, садоводы нередко обнаруживают кражи. Поэтому весной бывает всплеск садовых краж.

Базы отдыха, расположенные на Белоярском водохранилище, - ещё одна проблемная территория, ведь, как правило, наши люди отдыхают с размахом. Что удивило в Заречном - здесь проходит много развлекательных мероприятий: только закончился рокфестиваль, потом карнавал, скоро вот в Логиново день ВДВ будет отмечаться.

Возникают сложности в работе полиции, так как после проведённой реформы МВД территория, которую обслуживает Межмуниципальный отдел полиции, стала больше - прибавился Белоярский городской округ, а штат сокращён. Большое сокращение сотрудников в рамках реформы не всегда соответствует реалиям жизни. Не хватает в отделе и транспорта.

Приоритетное направление деятельности нашего отдела остаётся прежним - обеспечение безопасности жизни граждан, чтобы люди не боялись ходить по улицам города ни днём, ни ночью. Как это сделать? Конечно, необходимо использовать и техсредства - видеонаблюдение, об этом мы обязательно будем говорить с администрацией города; задействовать комплексные силы полиции и вневедомственную охрану, и ГИБДД, и участковых уполномоченных. Для этого и будем работать.

Наверное, всё-таки сложно, проработав на новой территории всего неделю, определить проблемы, которые необходимо решать в первую очередь. Но Роман Сергеевич в курсе того, что штат Межмуниципального отдела укомплектован не полностью, что есть проблемы с транспортом, что не все жители Заречного знают своих участковых. Здесь он предложил перенять опыт Асбеста - там участковые ходят по предприятиям и на месте решают все вопросы. Остаётся пожелать Р.С. Бунькову удачной работы в новой должности на благо нашего города.



1006897

Комментарии (3)

  • 3-й начальник ММО за короткий промежуток времени - реформа МВД продолжается, ура, товарищи!
    Гость 1 написал(а) 03 августа 2012 в 23:40
    • Гость 1 написал(а):
      ура, товарищи!

      ура.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 августа 2012 в 0:09
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        ура.

        Гость 2 написал(а) 04 августа 2012 в 0:35

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2012 г.

  • К летним отключениям горячей воды зареченцы уже давно привыкли. Но есть в нашем городе, прямо скажем, настоящий Бермудский треугольник - часть домов на улицах Таховской, Алещенкова и Ленина, которые попадают под отключение дважды: сначала вместе со старым посёлком, потом с микрорайоном.

  •  

    30 июля состоялось очередное заседание Общественной палаты. Помимо «дорешивания» организационных вопросов, члены нового органа приступили к своим непосредственным обязанностям - к работе с общественностью.

  • Ради безопасных дорог +9
    №31 от 02 августа 2012 г.

    25 июля в администрации Заречного состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Присутствовал на ней и вновь назначенный и.о. заместителя главы администрации В.П. Першин.

  •  

    На 20-м юбилейном Карнавале, как вы помните, среди его участников была разыграна жёлтая «Лада Калина». Сегодня своими впечатлениями от выигрыша «любимой машины президента России» с нами делится её счастливая обладательница Юлия Белова.

  • Куда бы вы потратили 3 миллиона
    №31 от 02 августа 2012 г.

    Сегодня наша традиционная рубрика посвящена особо интересной теме. Как мы уже сообщали*, в честь юбилея «Концерн «Росэнергоатом» выделил Заречному 3 миллиона рублей.

  •  
    Убыточный маршрут
    №31 от 02 августа 2012 г.

    В редакцию «Ярмарки» обратилась Татьяна Викторовна - пенсионерка, у которой есть сад, расположенный недалеко от центра «Забота». До своего сада Татьяна Викторовна ездит на автобусах 108 и 109 маршрутов.