Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 02 августа 2012 г. Это не воздушная тревога

Это не воздушная тревога

Это не воздушная тревога

По информации Отдела ГЗ ГО Заречный

В нашем городе периодически включаются сирены. Это единый сигнал, означающий «Внимание всем!». Если вы услышали звуковую сирену, то немедленно включите радиоточку или телевизор на местный канал.

Когда сигнал прекратится, по телевидению и радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Взрослые должны усвоить сами и разъяснить детям, школьникам, инвалидам, престарелым, что звук сирен - это не воздушная тревога, а сигнал «Внимание всем!». Обязательно дослушайте сообщение до конца. Не торопитесь что-то делать, пока не прослушаете всё сообщение. И не спешите выключать радио или телевизор: информация будет повторяться.

Если вы находитесь на работе, на территории предприятия, офиса или на улице города или населённого пункта и услышали сигнал «Внимание всем!», то подойдите к ближайшему уличному громкоговорителю или, как их ещё называют, колокольчику, и по окончании звукового сигнала сирен тоже прослушайте всю информацию и все рекомендации.

В местах, где нет громкоговорителей (деревни Курманка, Гагарка, Боярка, село Мезенское, п.Муранитный), сигнал «Внимание всем!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили ММО МВД РФ «Заречный».

В каждом случае сообщение будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации в городском округе.



1006936

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 02 августа 2012 г.

  • К летним отключениям горячей воды зареченцы уже давно привыкли. Но есть в нашем городе, прямо скажем, настоящий Бермудский треугольник - часть домов на улицах Таховской, Алещенкова и Ленина, которые попадают под отключение дважды: сначала вместе со старым посёлком, потом с микрорайоном.

  •  

    30 июля состоялось очередное заседание Общественной палаты. Помимо «дорешивания» организационных вопросов, члены нового органа приступили к своим непосредственным обязанностям - к работе с общественностью.

  • Ради безопасных дорог +9
    №31 от 02 августа 2012 г.

    25 июля в администрации Заречного состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Присутствовал на ней и вновь назначенный и.о. заместителя главы администрации В.П. Першин.

  •  

    На 20-м юбилейном Карнавале, как вы помните, среди его участников была разыграна жёлтая «Лада Калина». Сегодня своими впечатлениями от выигрыша «любимой машины президента России» с нами делится её счастливая обладательница Юлия Белова.

  • Куда бы вы потратили 3 миллиона
    №31 от 02 августа 2012 г.

    Сегодня наша традиционная рубрика посвящена особо интересной теме. Как мы уже сообщали*, в честь юбилея «Концерн «Росэнергоатом» выделил Заречному 3 миллиона рублей.

  •  
    Убыточный маршрут
    №31 от 02 августа 2012 г.

    В редакцию «Ярмарки» обратилась Татьяна Викторовна - пенсионерка, у которой есть сад, расположенный недалеко от центра «Забота». До своего сада Татьяна Викторовна ездит на автобусах 108 и 109 маршрутов.