Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 26 июля 2012 г. Собаки решили что я для них мясо

Собаки решили что я для них мясо

Собаки решили что я для них мясо Депутатам городской Думы ГО Заречный, директору Белоярской АЭС М.В. БАКАНОВУ, в городской еженедельник «Зареченская ярмарка» от И.А. СОЛОВЬЁВОЙ, Н.Г. УШАКОВОЙ, З.В. МУКСЕВОЙ, (всего 36 подписей) Уважаемые депутаты! Мы, служащие и отдыхающие Центра восстановительной медицины БАЭС (профилакторий), обращаемся к вам с просьбой помочь в избавлении от нескольких одичавших собак, которые основную часть времени проводят на данной территории. Конечно, они не всегда проявляют свой нрав и даже приветливо виляют хвостом, ожидая автобус и тех, кто, приезжая, подкармливает их. Так вот, огромная проблема состоит как раз в том, что «своими» собаки считают тех, кто постоянно работает здесь. Что касается остальных - отдыхающих, детей сотрудников, садоводов и просто прохожих - агрессия выражается по-разному: от злобного клацанья зубами сразу нескольких собак около ног людей или колёс велосипеда до укусов. Самое страшное - страдают в большей степени дети. Год назад, наблюдая такое поведение этих животных, узнав от егеря Белоярского охотхозяйства, что эти самые собаки «загоняют» (т.е. убивают) косуль в лесу, проблему попытались решить тем, что стерилизовали собак, стали покупать для них сухой корм. Вот только будучи стерилизованными, собаки не стали добрее к окружающим, что, в общем, неудивительно, так как со слов того же егеря, такие собаки чувствуют опасность для себя гораздо лучше. Эти собаки живут по волчьим законам - недавно они растерзали одну из стаи прямо на глазах у отдыхающих, среди которых были и дети. Становится дико, когда в ответ на историю про нападение собаки на ребёнка слышишь: «Да-да, они (т.е. собаки) не любят велосипедистов». Такое ощущение, что мы живём не в мире людей, а в мире собак, и должны прислушиваться к их мнению. Очень хочется, чтобы мы были поняты правильно. Немного найдётся людей, не терпящих собак, многие из нас уже имеют таких друзей или планируют взять на воспитание щенка. Речь сейчас идёт о других собаках, о тех, кто попробовал вкус горячей крови, кому понравилось «гнать» человеческих детёнышей. И дай Бог, чтобы мы больше не ощутили «комка в горле», когда пятилетний малыш спросит: «Собаки что, решили, я для них - мясо?». Просим защитить нас и наших детей!


1006858

Комментарии (2)

  • Это в хозяйстве БАЭС такое творится?! Люди, да вы в своем уме? А г-н Баканов не в курсе? О чем он думает? Так наплевательски относиться к своим работникам! У меня слов нет.
    Гость 1 написал(а) 28 июля 2012 в 12:52
  • После того, как перекрыли проезд по плотине, вся правая сторона превратилась в то самое "убогое захолустье" про которое говорили в пятой Думе. На самой плотине-дамбе - грязь, мусор (никто ж не ездит, зачем чистить?), дорога заросла, по обочинам - несанкционированные мусорные кучи. Бывший профилакторий (он же - пионерлагерь) превратился в заимку для своих. Говорите, Баканов не в курсе? А оно ему надо? Он там и не бывает. Это же "непрофильный актив", и отношение к ним в Концерне известное, по остаточному принципу.А что до людских проблем? Спасение утопающих - дело рук самих...Или ног, если убежать успеете от своры голодных собак. успехов Вам...
    Гость 2 написал(а) 29 июля 2012 в 17:13
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 26 июля 2012 г.

  • 23 июля состоялось второе официальное заседание Общественной палаты ГО Заречный.

  •  
    Ах Карнавал души отрада +31
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Этот городской праздник жители Заречного запомнят надолго. По мнению очевидцев, народу на карнавале нынче было больше, чем обычно, а карнавальная колонна пестрела искренним юмором. И это понятно: 21 июля состоялся юбилейный, 20-й карнавал, посвященный 20-летию города Заречного и 20-летию “Концерна Росэнергоатом”.

  • На одном из последних заседаний Думы Глава ГО В.Н. Ланских озвучил любопытный документ: официальное письмо из министерства финансов Свердловской области о том, что по итогам 2011 года управление бюджетом Заречного оценено на уровне 3-ей степени качества, то есть неудовлетворительно.

  •  

    Сегодня мы заканчиваем знакомить читателей с ответами Главы городского округа В.Н. Ланских, прозвучавшими на пресс-конференции 16 июля 2012 года.

  • Мода на понты +7
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Глядя на экран телевизора, в котором то и дело показывают образ жизни современных людей, наблюдая за тем, как живёт сейчас наша молодёжь, так и хочется воскликнуть: «О времена! О нравы!». Ведь самое главное для многих в нашем обществе - уметь «кидать понты».

  •  
    Чья земля +31
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Этот конфликт возник неожиданно. Жители дома на улице Клары Цеткин, 19 выступили против того, чтобы зареченский предприниматель (по слухам, депутат городской Думы от «Единой России») открыл строительный магазин в здании старой школьной теплицы, расположенной на территории школы №2.