Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 26 июля 2012 г. Любовь творит чудеса

Любовь творит чудеса

Любовь творит чудеса

Жизнь инвалидов нелегка, но многим из них помогает выжить любовь и вера во всё самое доброе и светлое.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Стыдно слушать, как порой здоровые и вполне успешные люди жалуются на жизнь. Наверное, это от того, что они ничего не знают о жизни инвалидов, людей, доживающих свои годы в тесных стенах городских многоэтажек. Они стонут от боли, от одиночества, от своей ненужности другим людям. Иногда они находят родственную душу среди себе подобных, но не поддающихся горькой судьбе. Вместе им становится легче жить и противостоять миру, который так жесток к людям с проблемами здоровья. О своей судьбе рассказывает Алина Маслакова, ставшая инвалидом после автоаварии:

- Быть инвалидом трудно. Мы - как пришельцы с другой планеты, нас с интересом разглядывают прохожие на улице, перешёптываются между собой, долго смотрят вслед. Я долго не могла смириться с этим. Иногда мне хотелось закричать: «Я такая же, как и вы! Я ничуть не хуже вас!». Были моменты, когда хотелось спрятаться от посторонних глаз, забиться, словно маленькая мышка, в норку, где никто и никогда меня не найдёт. Вроде бы я такая, как все: голова на плечах, сердце живое в груди, руки, ноги. Так же, как все, плачу, смеюсь, мечтаю. У меня есть лишь одно отличие от многих, я инвалид.

Не знаю, как бы я жила дальше, но однажды на одном из мероприятий, организованных городским обществом инвалидов, я познакомилась с Алексеем Чукреевым. Он инвалид по зрению, но, несмотря на это, Алексей старается жить, как совершенно здоровый человек. Он мечтает о своей семье, о детях и даже подрабатывает к пенсии - печатает курсовые и дипломные работы для выпускников технических колледжей и институтов. После первой встречи мы стали общаться. Алексей научил меня радоваться солнцу, цветам, дождю. Поверьте, для меня это было сложно, ведь я уже давно похоронила себя в своей квартире, стараясь забыть о мире, существующем за её стенами. Мне так не хватало людской теплоты и человеческого участия, которые мне дал Алексей. Я перестала стесняться своих костылей и своей неуклюжей фигуры и уже не обращаю внимания на любопытные взгляды прохожих. Рядом с Алексеем я чувствую себя совершенно здоровым человеком, иногда мне кажется, что я брошу в сторону надоевшие костыли и взлечу.

В начале июля Алексей сделал мне предложение. Наши родители этому очень рады. Недавно Алексей стал писать стихи. В одном из них есть такие строчки: «Наперекор судьбе живу и плачу, наперекор судьбе люблю тебя…» Я знаю, жизнь инвалида нелегка, но никогда не надо падать духом, как это когда-то было со мной. Нужно жить с верой во всё самое доброе и хорошее, и тогда в вашей жизни это доброе и хорошее непременно сбудется.



1006871

Комментарии (1)

  • Да, это верно: "ЛЮБОВЬ творит чудеса".
    Гость 1 написал(а) 32 июля 2012 в 0:30
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 26 июля 2012 г.

  • 23 июля состоялось второе официальное заседание Общественной палаты ГО Заречный.

  •  
    Ах Карнавал души отрада +31
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Этот городской праздник жители Заречного запомнят надолго. По мнению очевидцев, народу на карнавале нынче было больше, чем обычно, а карнавальная колонна пестрела искренним юмором. И это понятно: 21 июля состоялся юбилейный, 20-й карнавал, посвященный 20-летию города Заречного и 20-летию “Концерна Росэнергоатом”.

  • На одном из последних заседаний Думы Глава ГО В.Н. Ланских озвучил любопытный документ: официальное письмо из министерства финансов Свердловской области о том, что по итогам 2011 года управление бюджетом Заречного оценено на уровне 3-ей степени качества, то есть неудовлетворительно.

  •  

    Сегодня мы заканчиваем знакомить читателей с ответами Главы городского округа В.Н. Ланских, прозвучавшими на пресс-конференции 16 июля 2012 года.

  • Мода на понты +7
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Глядя на экран телевизора, в котором то и дело показывают образ жизни современных людей, наблюдая за тем, как живёт сейчас наша молодёжь, так и хочется воскликнуть: «О времена! О нравы!». Ведь самое главное для многих в нашем обществе - уметь «кидать понты».

  •  
    Чья земля +31
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Этот конфликт возник неожиданно. Жители дома на улице Клары Цеткин, 19 выступили против того, чтобы зареченский предприниматель (по слухам, депутат городской Думы от «Единой России») открыл строительный магазин в здании старой школьной теплицы, расположенной на территории школы №2.