Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Летний салат

Летний салат

Елена ПАРАСКИВИДИ

Какой же обед без салата, особенно летом! Ангелина Юмадаева делится с читателями газеты рецептом лёгкого салата на скорую руку, который она когда-то выписала из журнала «Работница».

Продукты для салата: 2 помидора, 2 картофелины, 1 луковица, 3 яйца, стебли сельдерея, листья салата, соль, перец по вкусу.

Для заправки: 100 мл растительного масла, 2 зубчика чеснока, листики мяты, мелиссы, базилика, сельдерея, сок лимона, сахар, соль, перец, 2 чайные ложки горчицы.

Сначала надо приготовить салатную заправку.

Вариант № 1: в стеклянную банку налить растительное масло. Листики мяты, базилика, сельдерея, мелиссы помыть, мелко порубить и соединить с растительным маслом. Чеснок очистить, измельчить и тоже положить в банку. Добавить сок лимона по вкусу. Закрыть банку крышкой, встряхнуть и дать настояться в течение 12 часов.

Вариант № 2: Смешать сок лимона, растительное масло, сахар, перец, 2 чайные ложки готовой горчицы. Настаивать 30 минут.

Для салата сварить картошку и нарезать кружочками. Яйца отварить, охладить и также порезать кружочками. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кружками. Стебли сельдерея нашинковать соломкой, а очищенный репчатый лук - кольцами. Листья салата вымыть и обсушить. На блюдо с листьями салата выкладывать все продукты: картофель, лук, помидоры, яйца, сельдерей. Сверху полить любой салатной заправкой и подавать. Вкусно, полезно и сытно!

Такие салатные заправки пойдут для любых салатов из свежих овощей и зелени. Чтобы сделать салат более лёгким, замените картофель сладким перцем.

Приятного вам аппетита!



1006870

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:39
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:40
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 26 июля 2012 г.

  • 23 июля состоялось второе официальное заседание Общественной палаты ГО Заречный.

  •  
    Ах Карнавал души отрада +31
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Этот городской праздник жители Заречного запомнят надолго. По мнению очевидцев, народу на карнавале нынче было больше, чем обычно, а карнавальная колонна пестрела искренним юмором. И это понятно: 21 июля состоялся юбилейный, 20-й карнавал, посвященный 20-летию города Заречного и 20-летию “Концерна Росэнергоатом”.

  • На одном из последних заседаний Думы Глава ГО В.Н. Ланских озвучил любопытный документ: официальное письмо из министерства финансов Свердловской области о том, что по итогам 2011 года управление бюджетом Заречного оценено на уровне 3-ей степени качества, то есть неудовлетворительно.

  •  

    Сегодня мы заканчиваем знакомить читателей с ответами Главы городского округа В.Н. Ланских, прозвучавшими на пресс-конференции 16 июля 2012 года.

  • Мода на понты +7
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Глядя на экран телевизора, в котором то и дело показывают образ жизни современных людей, наблюдая за тем, как живёт сейчас наша молодёжь, так и хочется воскликнуть: «О времена! О нравы!». Ведь самое главное для многих в нашем обществе - уметь «кидать понты».

  •  
    Чья земля +31
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Этот конфликт возник неожиданно. Жители дома на улице Клары Цеткин, 19 выступили против того, чтобы зареченский предприниматель (по слухам, депутат городской Думы от «Единой России») открыл строительный магазин в здании старой школьной теплицы, расположенной на территории школы №2.