Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 26 июля 2012 г. Ах Карнавал души отрада

Ах Карнавал души отрада

Ах Карнавал души отрада

Этот городской праздник жители Заречного запомнят надолго. По мнению очевидцев, народу на карнавале нынче было больше, чем обычно, а карнавальная колонна пестрела искренним юмором. И это понятно: 21 июля состоялся юбилейный, 20-й карнавал, посвященный 20-летию города Заречного и 20-летию “Концерна Росэнергоатом”. Колонну составили 30 команд (более 1000 участников), представляющие различные подразделения Белоярской АЭС, Дирекцию строящейся Белоярской АЭС-2, другие предприятия, организации и учреждения Заречного, а также сборные команды руководителей и делегаций ОАО «Концерн Росэнергоатом». Вёл 20-й карнавал бессменный Сергей Мальцев, а помогали ему Евгений Прохоров и театр «Лицей». Традиционный карнавальный дождь пролился лишь поздно вечером, на дискотеке.

Фишки шествия

Новизной карнавального шествия можно считать отряд бравых пионеров (все в одинаковых синих пилотках и красных пионерских галстуках, с горнами и барабанами), в которых превратились члены городского Совета ветеранов. Незабываемое зрелище! В памяти многих оставил след и дворовый клуб имени Невского - эффектные пираты на “Эспаньоле”, на борту которой играла настоящая живая музыка!

Отличилась и команда работников администрации города, вся в оранжевых кепках и с портретом Г.К. Леонтьева - первого мэра Заречного. С обратной стороны красовался последний экс-Глава нашего города А.Н. Кислицын. Кстати, сам он, вместе с супругой, скромно наблюдал это фееричное действие из толпы. Ну и как не вспомнить команду электроцеха!? По улицам Заречного ехала скорая помощь, а за ней - море Машенек с клизмами и криками «Давай, давай лечиться!».

Мгновения славы

Открыли главное действо на стадионе вип-гости Карнавала - команда дружественных атомных станций и работников Концерна. Они были в кепках Остапа Бендера, а в руках несли каждый по стулу. Кстати, руководители станций и руководство «Концерна «Росэнергоатом» прибыли в наш в город вместе с родными, которые тоже, говорят, нарядились в карнавальные костюмы! На карнавале присутствовал гендиректор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов, а вот любимый нами О.М. Сараев не смог приехать. Зато о нём спели очень душевную песню под названием «Макарыч, комбат!».

Чуть позже на сцене появились главные «бодибилдеры» праздника - Глава ГО Заречный В.Н. Ланских и директор Белоярской АЭС М.В. Баканов. Они поздравляли всех с праздником, играли своей «мощной» «оголённой» мускулатурой - в общем, смотрелись эффектно. Кстати, всё, что происходило на сцене, было видно с трибун в мельчайших подробностях, так как впервые на стадионе были установлены три огромных видеоэкрана.

Счастливая!

На юбилейном карнавале было очень много гостей из других атомных станций. Приехали даже именитые бодибилдеры, чемпионы страны и мира. Кроме того, Концерн презентовал карнавалу «любимый автомобиль президента» - «Ладу Калину». Среди участников карнавальной колонны провели розыгрыш, а счастливой обладательницей нового автомобиля стала работница Центра семьи Юлия Белова. С чем мы её от души поздравляем!

Фантазии

Впереди колонны по доброй традиции шествовали бравые гусары - полюбившийся зареченцам знаменитый танцующий военный духовой оркестр А.Павлова. Яркими профессиональными костюмами и замечательным настроением многих зрителей порадовали герои мультфильма «Мадагаскар», которую составили свердловчане - работники и помощники детских домов.

Взгляды юных зареченцев приковали к себе летящий дракон Торук Макто и целая стая синих Аватаров (цеха ТАИ и ОАКТ БАЭС). Полёт неуёмной фантазии и непревзойдённое мастерство в изготовлении атрибутов и костюмов, как всегда, показал ЦЦР. На этот раз цэцээровцы превратились в героев русских народных сказок, которые гордо шли вокруг огромного красавца - Змея Горыныча. Эффектно выглядела и многочисленная команда ОРБ, которые просто одели свою униформу, взяли противогазы и дозиметры и «продавали радиацию». Чем навели карнавальной жути на всех, а на гостей - особенно!

Музыкальный сюрприз

Главный секрет карнавала раскрылся около 10 часов вечера: на сцену стадиона поднялась любимейшая многими, никогда не бывавшая в Заречном группа «Машина времени» - сам Макаревич, Державин и Кутиков. Зрители были в полном восторге: пели вместе с артистами любимые хиты, зажигали свечи и вызывали на бис. Как в шутку сказал Андрей Макаревич: «Народ созрел. К разврату готов.» В общем, домой горожане шли с сорванными голосами, но абсолютно счастливые.

Мнение гостей

Вот что рассказала молодая пара, приехавшая в Заречный из Екатеринбурга:

- Грандиозно! Такие шикарные костюмы, яркие, красивые - мы не ожидали, что карнавальные костюмы зареченцы шьют специально к празднику. Удивило, что в магазинах спиртное не продавали и никто не возмущался. Да и на стадион с пивом не пускали - строго было. А ещё очень красивый получился заключительный фейерверк - яркий и радостный. Очень порадовала «Машина времени» и что интересно, здесь танцуют все и на поле стадиона, и на трибунах, и все вокруг. Все добрые, весёлые, друг друга как будто годами не видели - так радуются встрече, обнимаются, поздравляют. У вас что, люди какие-то особенные?

Наверное, у нас и правда особенные люди: мы ждём карнавала так, как будто без него жизнь проходит зря. В часы карнавала город замирает и пустеет, потому что все собираются вместе, чтобы в очередной раз убедиться, что карнавал - это здорово!



1006849

Комментарии (33)

  • я в восторге от Карнавала! разместила фотографии на профессиональном сайте-пошли отовсюду отклики-многие и в помине не видали подобного зрелища!
    Конечно, без материальной поддержки Концерна, праздник не был бы таким красочным!
    мой сын стоял на поле, говорит, подходили гости нашего города и без конца выражали свое восхищение
    таки хочется сказать всем организаторам:"Спасибо за праздник, который УДАЛСЯ!"
    lenamp3 написал(а) 27 июля 2012 в 14:46
    • спасибо за громкую цифру - 20 млн.! кстати, сколько на само деле потратили на карнавал? ТО, вы знаете?

      вот бы людям правду узнать...
      Гость 1 написал(а) 27 июля 2012 в 15:35
      • Гость 1 написал(а):
        спасибо за громкую цифру - 20 млн.!

        Кто сказал эту цифру?
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 27 июля 2012 в 16:00
      • ну что опять, блин! ну сколько можно! сказали со сцены, весь город слышал! на вашем же форуме люди обсуждали это...

        заткнуть людей хотели, мол, вот вам карнавал на 20 млн., и не говорите, что вам денег концерн не дает...

        СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОТРАЧЕНО НА КАРНАВАЛ?!
        я думаю, гораздо меньше... я думаю, сумма такова, что там вообще нечем хвалиться...

        опять ТО удивление включила - кто, где, когда, зачем, почему я ничего не знаю?!
        Гость 1 написал(а) 27 июля 2012 в 16:31
      • Гость 1 написал(а):
        сказали со сцены

        Я была на Карнавале и слышала, что говорили со сцены. Эту цифру, ещё раз повторяю, кто сказал? Может я чего пропустила? Посему и прошу назвать фамилиЁ человека.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 27 июля 2012 в 16:32
      • слушайте, ну это уж ни в какие ворота!!!

        я думаю, вам велено заморозить эту тему, но не таким же откровенным дурачковключанием!!!

        не подумайте, я не хочу вас обидеть, я просто хочу знать правду
        вы знаете правду? или вам неинтересно это, вы просто пишете то, что скажут?

        скажите ПРАВДУ, уважаемая!
        Гость 1 написал(а) 27 июля 2012 в 17:35
      • Гость 1 написал(а):
        я думаю, гораздо меньше... я думаю, сумма такова, что там вообще нечем хвалиться.


        Да хотя бы по одному выступлению: обратитесь к продюсерам "Машины времени". Их прайсы почитайте на досуге :) Киркоров нервно курит в коридоре :) А ведь кроме прайсов, есть ещё и райдер - это уже сумма плюсом идёт.
        Гость 6 написал(а) 28 июля 2012 в 16:10
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Я была на Карнавале и слышала, что говорили со сцены. Эту цифру, ещё раз повторяю, кто сказал? Может я чего пропустила? Посему и прошу назвать фамилиЁ человека.


    Только Вы, Татьяна Олеговна, как всегда не в курсе. Эту цифру озвучил в том числе и Ланских сегодня на форуме Z-City. Не сочите за труд, посмотрите.
    А гость 1 такой навный, правду от Т.О. ждёт... Видно кто-то новенький. Порядков Ваших незнает.
    Гость 3 написал(а) 28 июля 2012 в 13:24
    • Гость 3 написал(а):
      Только Вы, Татьяна Олеговна, как всегда не в курсе.

      да в курсе она...

      это специально все было сделано, чтоб внимание на громкой цифре не акцентировать

      только ланских смешной такой, ТО его прикрывает, а он сам спалился

      Гость 3 написал(а):
      Эту цифру озвучил в том числе и Ланских сегодня на форуме Z-City.

      Гость 4 написал(а) 28 июля 2012 в 13:27
    • Гость 3 написал(а):
      Эту цифру озвучил в том числе и Ланских сегодня на форуме Z-City.

      Ну, слава богу, наконец-то мне назвали фамилиЁ
      Гость 3 написал(а):
      правду от Т.О. ждёт...

      Правильно ждёт, потому как ЗЯ её ищет и находит
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 июля 2012 в 13:28
    • слово есть такое, на букву С... Совесть, вот! У вас ее нет...

      пишите, пишите дальше всякую ерудну, хоть есть над кем посмеяться :)))
      Гость 4 написал(а) 28 июля 2012 в 15:06
    • Гость 4 написал(а):
      пишите, пишите дальше всякую ерудну

      "Коллега", Вы тут у нас уже 132 поста изобразили - и всё в основном гадости про ЗЯ, ТО и журналистов. Не надоело?.. Или, может, вы и в жизни также поступаете, приходя в гости и садясь за стол, как то животное, - "и ноги на стол"?..
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 июля 2012 в 15:27
    • нет, не надоело! и буду глушить вас дальше!!!

      мое мнение - сейчас вами, ланских и проч. активно глушится "другое мнение", не угодное вам!!!

      а я буду говорить ПРАВДУ!!! И ВЫВОДИТЬ ВАС НА ЧИСТУЮ ВОДУ!!!

      потому как я считаю, что вы пишете НЕПРАВДУ, и к тому же ничего никогда не може толком ответить и доказать!!!


      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      приходя в гости и садясь за стол, как то животное, - "и ноги на стол"?..

      как мне кажется, а вот так ведет себя сейчас ланских - пришел в чужой дом, сложил ноги на стол, наплевал на всех и командует!!!

      п.с.: вы ошибаетесь, я глушу вас не в единственном числе, тут НА САМОМ ДЕЛЕ МНОГО ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ... вы просто отказываетесь в это верить...

      я считаю, что все ваши высказывания расчитаны на то, что народ в городе глуп и наивен, а ЭТО НЕ ТАК!!!
      как бы вам этого не хотелось :)))
      Гость 4 написал(а) 28 июля 2012 в 17:36
    • Очень неласково с Вами гость 4 поступил. Но ничего непопишешь, правду тоже иногда нужно выслушать. Терпите ТО, терпите и исравляйтесь.

      Гость 4 написал(а):
      сейчас вами, ланских и проч. активно глушится "другое мнение", не угодное вам!!!


      А это Вы зачем делаете? Если конечно это не скрет?
      Гость 3 написал(а) 28 июля 2012 в 16:32
      • Гость 3 написал(а):
        А это Вы зачем делаете?

        Это Вы мне? Или гостю №4?
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 июля 2012 в 22:33
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          Это Вы мне? Или гостю №4?


          Да, Вам. Гость №4 утверждает,что Вы глушите мнения, неугодные Вам. Вот я и спросил зачем Вы это делаете. Так скажете?
          Гость 3 написал(а) 29 июля 2012 в 0:22
        • Гость 3 написал(а):
          Гость №4 утверждает,что Вы глушите мнения, неугодные Вам. Вот я и спросил зачем Вы это делаете. Так скажете?

          Скажу. Хотя понимаю, что кого-то разочарую. Однако... У меня нет техвозможностей "глушить" кого-либо на этом форуме. Он так построен, что расчитан на культуру и адекватность гостей, его посещающих. Впрочем, иногда я об этом сожалею. Здесь на нашем форуме всё как в обычной жизни - тоже встречаются свои "криминальные" элементы. Кстати, слышала, что на таких форумах какая-то автоматика закладывается по удалению "криминала". Но от всяких таких интернет-штучек я довольно далека
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 июля 2012 в 0:43
          • да речь то ведь не про ваш форум!

            речь вообще про ситуацию в городе!!!

            я думаю, свое "другое" мнение иметь скоро будет совсем нельзя, и вы поддерживаете эту позицию властей и помогаете им...

            вот оно чо!!!
            Гость 4 написал(а) 29 июля 2012 в 1:18
          • Гость 3 написал(а):
            Да, Вам. Гость №4 утверждает,что Вы глушите мнения, неугодные Вам.

            Гость 4 написал(а):
            да речь то ведь не про ваш форум!

            Тьфу ты, Гость 3, чёт вопрос куда-то увёл или я чёт не поняла?
            Гость 4 написал(а):
            речь вообще про ситуацию в городе!!! ...
            я думаю, свое "другое" мнение иметь скоро будет совсем нельзя

            Да что случилось-то?.. Кого "глушат"?.. Где?..У нас на форуме - нет, в газете - нет. А где есть-то? На зет-сити?
            Гость 4 написал(а):
            я глушу вас не в единственном числе

            То есть Вы сами кого-то "глушите"?
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 июля 2012 в 1:56
          • все понятно вопросов больше не имею...
            Гость 4 написал(а) 29 июля 2012 в 1:38
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Вы тут у нас уже 132 поста изобразили


      Вы счётчик ведёте? Какой следующий шаг - по IP будете выслеживать?
      Гость 8 написал(а) 29 июля 2012 в 0:16
  • Ребята, так Т.О. с вами заигрывает, но не услышала она эту цифру, что вы к ней пристали. Не хорошо приставать к красивой женщине.
    Гость 5 написал(а) 28 июля 2012 в 14:36
  • Карнавал (шествие) был классный, но концертная программа просто УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!!!! В сравнении с 2007г. УЖАСНЫЙ ДЕШЕВЫЙ КАРНАВАЛ!!!
    Гость 9 написал(а) 29 июля 2012 в 2:37
    • Гость 9 написал(а):
      но концертная программа просто УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!!!!

      Имеется в виду та часть, которую Мальцев с Прохоровым вели? Или ещё и выступление "Машины времени"?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 июля 2012 в 13:05
      • "Отличилась и команда работников администрации города, вся в оранжевых кепках и с портретом Г.К. Леонтьева - первого мэра Заречного. С обратной стороны красовался последний экс-Глава нашего города А.Н. Кислицин.". А вот работники администрации говорят, что шли они с портретом Кислицина А.Н., выражая протест деятельности сегодняшнего главы, а на обратную сторону поместили Леонтьва, чтоб не выглядело, как политическая акция. Это я к тому, каким образом преподносятся факты в СМИ и как оно влияет на общественное мнение. Яркий пример.
        Гость 10 написал(а) 29 июля 2012 в 16:30
      • Гость 10 написал(а):
        Это я к тому, каким образом преподносятся факты в СМИ и как оно влияет на общественное мнение.

        Ну в СМИ всегда всякое преподносится, и влияние тоже разное. Это нормально. У журналистики вообще очень широкая область деятельности. Бывает только за голову хвататься приходится Посему всегда своим друзьям, родным и знакомым советую: читайте (слушайте, смотрите) только те СМИ, которые считатете достойными себя. Всё остальное - так, побаловаться, если время есть.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 июля 2012 в 21:33
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          читайте (слушайте, смотрите) только те СМИ, которые считатете достойными себя.

          ну тогда прощайте, ТО...
          Гость 4 написал(а) 29 июля 2012 в 21:34
        • Гость 4 написал(а):
          ну тогда прощайте, ТО...

          И Вам не болеть
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 июля 2012 в 22:10
        • хорошо, если несли портрет с Кислицыным, тогда почему его лицо можно было увидеть только смотря команде вслед?
          Алёна написал(а) 30 июля 2012 в 11:15

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 26 июля 2012 г.

  • На одном из последних заседаний Думы Глава ГО В.Н. Ланских озвучил любопытный документ: официальное письмо из министерства финансов Свердловской области о том, что по итогам 2011 года управление бюджетом Заречного оценено на уровне 3-ей степени качества, то есть неудовлетворительно.

  •  
    Чья земля +31
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Этот конфликт возник неожиданно. Жители дома на улице Клары Цеткин, 19 выступили против того, чтобы зареченский предприниматель (по слухам, депутат городской Думы от «Единой России») открыл строительный магазин в здании старой школьной теплицы, расположенной на территории школы №2.

  • Мода на понты +7
    №30 от 26 июля 2012 г.

    Глядя на экран телевизора, в котором то и дело показывают образ жизни современных людей, наблюдая за тем, как живёт сейчас наша молодёжь, так и хочется воскликнуть: «О времена! О нравы!». Ведь самое главное для многих в нашем обществе - уметь «кидать понты».

  •  
    МКУ +65
    №30 от 26 июля 2012 г.

    К своему юбилею зареченская пенсионерка решила сделать себе подарок - приобрести комплект спутникового телевидения с функцией записи нужных программ даже при её отсутствии. Мечтала об этом давно, специально копила для этого деньги.