Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Волшебная ночь

Волшебная ночь

Евгения ШУМИЛОВА

Обидно было до глубины души: за месяц до Нового года рассталась с любимым человеком. Потому перед самым праздником - апатия и усталость. Не было ни сил, ни желания что-либо предпринимать. Не было традиционного вечернего туалета, похода в парикмахерскую и к косметологу накануне. Решила провести вечер дома, посмотреть телевизор. Но смотреть на счастливых людей, на встречу нового счастья и лица, светящиеся надеждой, было невыносимо: ещё острее чувствовала своё одиночество. В раздражении выключила телевизор.

Но меня, как существо общественное, тянуло к людям... И как существо осовремененное, я включила компьютер, вышла в чат.

- Всем привет, с праздником...

- Привет, девчонка, ты почему в столь радостный час в сетях висишь? Я-то ладно, я на работе.

- А я просто... одна.

Странно, завязался тёплый разговор. Даже через виртуальное пространство чувствовалось, что с тобой общается тонкий, неунывающий человек с чувством юмора.

- Слушай, я через полчаса освобожусь, придёт напарник... Не очень корректно, конечно, но давай встретимся сегодня, именно сегодня?

- Хорошо, а где? И что мы будем делать?

Договорились, что мой новый знакомый захватит меня с остановки, и мы по дороге решим, куда отправимся потом. Конечно, я переживала - а вдруг он мне не понравится, либо я недостаточно красива для него?

Начала суматошно и торопливо собираться, какое-то глупое торжество пело внутри. Пусть я одна, пусть… Но я не пропаду, на свете много людей, меня поддержат, мне не дадут сегодня грустить. Сделала укладку, макияж навела, надела прямое чёрное платье на бретельках, тоненький браслет на руку, капельку любимых духов. Показалась себе безумно хорошенькой и юной.

Вышла на остановку, машина уже ждала, сверила номер, в сомнении замерла неподалеку. Он вышел: «Ну что ж ты? Ведь это ты, маленький испуганный котёнок... Пойдем, здесь дует ветер.» Тёплые карие глаза, обаятельнейшая из улыбок, глубокий красивый голос. Он был похож на мою мечту из сна. Подумалось: только бы не слетело с него это обаяние через час - полтора, ну да ничего, всегда можно уйти.

…Был сказочный вечер, я давно так много не смеялась. Он рассказывал смешные случаи из своей жизни, попутно незаметно расспрашивал меня. Вдруг нашла в себе прежнюю болтливую хохотушку, уже не было камня на душе, уже мир обрёл цветные очертания.

Можно долго описывать самый чудный из чудеснейших вечеров. Было шампанское, были пожелания счастья. За вечер мы узнали друг о друге многое. Казалось, были давними знакомыми и только ненадолго расставались.

В марте мы поженились, сейчас ждём дочку… Вот и всё. Осталось назвать наши имена - Евгений и Евгения. Бывает и такое.



1005593

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:42
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:43
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:43
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:43

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2012 г.

  • Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

  •  
    Воровки на доверии +4
    №03 от 19 января 2012 г.

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

  • «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

  •  
    Пишите, Шура, пишите +2
    №03 от 19 января 2012 г.

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

  • Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..