Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 19 января 2012 г. Когда начнутся компьютерные курсы для пенсионеров

Когда начнутся компьютерные курсы для пенсионеров

Когда начнутся компьютерные курсы для пенсионеров

Татьяна ГОРОХОВА

«Ещё осенью нам, пенсионерам Заречного, пообещали открыть компьютерные курсы. Ведь год назад группу пенсионеров уже научили работать на компьютере, даже компьютеры они купили по какой-то программе! Мы с подругой тоже решили научиться обращаться с компьютером - время свободное есть, почему бы не поучиться? Ещё осенью записались на эти курсы, теперь вот уже и Новый год прошёл, январь скоро закончится, а про курсы никто и не вспоминает. Выходит, обманули нас, пожилых людей?» - с таким вопросом обратилась в редакцию В.Н. Петрова, жительница Заречного.

Нашей читательнице отвечает заместитель главы администрации городского округа Заречный по социальным вопросам Е.В. Ганеева:

- С целью обеспечения условий свободного доступа населения городского округа Заречный к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде в рамках реализации областной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2013 годы, утверждённой постановлением Правительства Свердловской области от 31.03.2011 г. №349-ПП, в Министерство информационных технологий и связи Свердловской области 1 ноября 2011 года была направлена заявка городского округа Заречный на реализацию проекта «Электронный гражданин» в 2012 году.

Из Министерства информационных технологий и связи Свердловской области официального подтверждения о включении территории в проект до настоящего времени не получено. Вся необходимая информация по старту проекта на территории будет размещена в СМИ.

Выходит, пенсионерам, желающим освоить компьютер, придётся ещё подождать. Но, как пояснила директор Центра семьи С.В. Нуриева, переживать о том, что про них забыли, не стоит:

- Как только что-то будет известно, мы обзвоним всех пенсионеров, кто выразил желание обучаться на компьютерных курсах - все телефоны у нас есть.



1005580

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2012 г.

  • Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

  •  
    Воровки на доверии +4
    №03 от 19 января 2012 г.

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

  • «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

  •  
    Пишите, Шура, пишите +2
    №03 от 19 января 2012 г.

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

  • Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..