Сообщения о происшествии

«Зареченская Ярмарка» №27 от 05 июля 2012 г.
Сообщения о происшествии

За 5 месяцев 2012 года в ММО МВД России «Заречный» по телефону доверия поступило 3 информации о происшествиях. По результатам проверок вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Штаб ММО МВД России «Заречный»

Сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Вне органов внутренних дел сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники полиции, внутренней службе, юстиции.

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учёта сообщений о происшествиях круглосуточно в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» и отдела полиции №29 (п.г.т. Белоярский). На зарегистрированных документах в обязательном порядке проставляется штамп о регистрации. Сообщения о происшествиях могут поступать в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, информационным системам (Интернет), факсимильным и иным видом связи. Если сообщение поступило при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения в дежурной части оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдаёт его заявителю. В талоне-уведомлении указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение о происшествии, номер регистрации, наименование органа внутренних дел, дата приёма и подпись дежурного.