Куда бежать на Карнавале

«Зареченская Ярмарка» №27 от 05 июля 2012 г.
Куда бежать на Карнавале

Татьяна ГОРОХОВА

«Скоро в Заречном будет Карнавал, любимый многими праздник. В город приедут гости из других областей, из Екатеринбурга, все зареченцы выйдут на улицы. Ни для кого не секрет, что пока карнавальная колонна идёт до площади, люди пьют и не только спиртные напитки, просто жарко и пить хочется. А туалетов в Заречном нет. Куда будут все бегать? Правильно, в лесок. А потом удивляются, что сосны желтеют и сохнут… Интересно, наша городская администрация позаботилась о том, чтобы поставить биотуалеты?

На новом бульваре Алещенкова тоже нет ни одного туалета, а вся молодёжь на скамейках сидит с пивом, мамы детишек поят водичкой и соком. Куда потом идут? К подъездам, «за кустики». В нашем городе нет ни одного общественного туалета. Интересно, а власти нашей не стыдно? Сами-то они куда бегают, если на Карнавале «прижмёт»?

Я не раз звонила по этому вопросу в администрацию, мне предлагали записаться на приём к главе, написать письмо и т.д. Ну, писала, звонила - туалетов как не было, так и нет. С уважением, Галина Ивановна, житель Заречного.»

На вопрос отвечает зам главы администрации Е.В. Ганеева:

- На время проведения карнавала будут установлены биотуалеты в достаточном количестве. О местоположении туалетов будут извещать специальные таблички. Установкой туалетов будет заниматься специализированная фирма из Екатеринбурга.