№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 28 июня 2012 г. Спортивный Заречный

Теннис

Команда Белоярской АЭС в составе семи человек впервые приняла участие в 20-м турнире по теннису на кубок Российского Федерального ядерного центра ВНИИЭФ, который проходил с 17 по 24 июня в г.Саров Нижегородской области. Спортсмены БАЭС выступили успешно, завоевав 12 медалей разного достоинства. Представительница КСС Н.Останина (возрастная группа от 35 до 40 лет) заняла 1 место в женском одиночном разряде, 2 место среди женских пар и стала бронзовым призёром в соревнованиях смешанных пар с С.Протопоповым (ОИКТ). «Серебро» в одиночном женском разряде в возрастной группе до 35 лет и «бронзу» в смешанном разряде завоевала А.Щёкотова. В соревнованиях смешанных пар победила Е.Булыгина (ЦОС). Она же заняла третье место, выступив в паре с зареченкой О.Горшковой. Бронзовыми призёрами среди смешанных пар стали С.Ким и О.Горшкова. В одиночном разряде среди женщин О.Горшкова (возрастная группа 45-49 лет) заняла третье место.

Прошёл 1-й этап первенства БАЭС по лёгкой атлетике. На дистанции 100 м в соревнованиях среди женщин победила Ю.Симко (14 мин. 56 сек.). В возрастной группе от 40 лет и старше на дистанции 60 м 1-е место заняла Т.Никитина (стрелковый батальон) - 8 мин. 93 сек. В прыжках в длину с места лидировала Е.Агджиева (стрелковый батальон) - 2 м 28 см. В метании гранаты у женщин лучший результат показала О.Переломова - 33 м 60 см.

У мужчин на дистанции 100 м победу праздновал Е.Яблоков (35-я ПЧ) - 12 мин. 12 сек, а на дистанции 60 м в возрастной группе 40 лет и старше - Алексей Сапегин (РЦ-2) - 8 мин. 63 сек. Его сын Алексей Сапегин показал лучший результат в прыжках в длину 2 м 79 см. Дальше всех метнул гранату М.Глазырин (РЦ-2)- 57 м.

В шведской эстафете у мужчин (400 м + 300 м + 200 м + 100 м) лучше других выступила команда 35-й ПЧ. У женщин (200 м + 150 м + 100 м + 50 м) победила команда стрелкового батальона.

В командном первенстве в 1-й группе первое место заняли легкоатлеты стрелкового батальона, во 2-й группе - команда профилактория, а в 3-й группе - спортсмены ОРБ.

**********

15-17 июня в г.Пермь состоялись всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на призы экс-рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта Т.Зеленцовой. Свыше 550 спортсменов разных возрастных групп боролись за звание лучших как в барьерных, так и в чисто беговых дистанциях. Заречный представляли воспитанницы ДЮСШ О.Месингер и Е.Колмакова. В первый день соревнований Т. Зеленцова, занимающаяся тренерской работой в Америке, дала мастер-класс для юных спортсменов и тренеров-преподавателей. На следующий день ребята смогли показать своё мастерство на беговых дорожках. Воспитанницы тренера ДЮСШ Н.А. Плитановой установили личные рекорды на дистанциях 100 и 200 м. О.Месингер заняла 5 место, а Е. Колмакова - 7. По итогам многоборья участники соревнований, занявшие 1 - 6 места, награждались грамотами и призами Т.Зеленцовой. Все участники получили памятные призы.