Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №26 от 28 июня 2012 г. Семейная акватория

Семейная акватория

Семейная акватория

Белоярская атомная регата, которая прошла 23 июня на Белоярском водохранилище, стала самым настоящим праздником для более 100 работников станции и их семей. В регате на этот раз участвовали лодки, байдарки, катамараны и 3 «судна»-самоделки. Участников праздника поразил трёхколёсный плавучий велосипед Сергея Поморцева, самоделка двух Александров - Трофимова и Мерзлякова (команда «Пит-ОМСЫ») и братьев Данильчик (команда «Данилец»). В результате победу одержала команда ЦОС «Деды Морозы» (капитан Алексей Брусницын). В классе «лодки» равных не было команде «Весёлые ребята» (капитан Алексей Мышкин). На регате состоялся массовый заплыв, шуточная эстафета (бег в ластах), шоу мыльных пузырей, весёлая дуэль взрослых и детей (у родителей насосы с водой, у детей - водяные пистолеты) и много других игр и конкурсов. Над водохранилищем всё время кружили 2 самолёта, и благодаря Е.Басарину (авиамодельная секция) праздник запечатлели на фотографиях. В завершение регаты всех её участников пригласили за праздничный стол, угостили детей мороженым, а взрослых - квасом.

Реконструкция Вечного огня продолжается

Елена ПАРАСКИВИДИ

Продолжается реконструкция сквера Победы. К 22 июня рабочие выложили гранитной плиткой основную часть обелиска, выполнили чернение алюминия на чеканке. По одной стороне проезжей части на ул. 9 Мая уложили новые гранитные поребрики. Как нам сообщили в горадминистрации, строителям предстоит ещё выложить плиткой площадь от обелиска до автобусной остановки, установить новые скамейки, проложить пешеходные дорожки в сквере, обновить газоны и обнести сквер оградой. Глава ГО Заречный В.Н. Ланских и председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов благодарят коллективы предприятий и организаций, которые внесли средства на реконструкцию сквера Победы. Стоит отметить, что продолжают поступать средства от ветеранских организаций города. Первыми свою лепту внесли ветераны Белоярской обувной фабрики (председатель Н.С. Федосеева).



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

22-28 июня 2012 г.

№26 от 28 июня 2012 г.
 

1006717

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2012 г.

  • Сегодня в нашей рубрике «ВИП-персона: разговор по душам» очередной гость. Мы представляем читателям ещё одного депутата обновлённой городской Думы - начальника реакторного цеха №3 на строящемся энергоблоке БН-800 Белоярской АЭС, лидера местной партийной ячейки ЛДПР И.Ю. Метелькова.

  •  
    Изобретатель велосипедов
    №26 от 28 июня 2012 г.

    30 июня отмечается День рационализатора и изобретателя, а в Заречном есть истинные мастера-изобретатели, которым страсть как интересно придумать что-то новенькое, доселе невиданное, никем не созданное. И не ради славы и почёта, а на пользу и радость людям.

  • Фонтан-горемыка +4
    №26 от 28 июня 2012 г.

    Подходит к концу июнь, а единственный городской фонтан, что расположен в сквере за Дворцом культуры, так и не работает. О постоянных проблемах этого городского сооружения наша газета пишет пятый год подряд, и эта тема, если честно, уже оскомину на зубах набила.

  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратился житель Таховской, 20, А.С. Игнатов. Александр Сергеевич наш давний читатель, не раз поднимавший острые вопросы на страницах нашей газеты.

  • 21 июня, в прошлый четверг, состоялись Публичные слушания по новым Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Заречный. Стоит отметить, что участников было всего шестеро: четверо работников администрации, двое журналистов и двое присутствующих.

  •  

    Во вторник, 26 июня, Глава городского округа В.Н. Ланских отправился на рабочую встречу с руководителем ООО «Ника» А.Н. Чурбаевой в столовую, которая находится в селе Мезенском.