Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №26 от 28 июня 2012 г. Подарок для мальчишки

Подарок для мальчишки

Подарок для мальчишки

Проявив заботу о другом человеке, вы можете почувствовать себя добрым волшебником или феей. И ничего при этом не потерять: ведь говорят, что «доброму человеку помощь не в убыток».

Елена ПАРАСКИВИДИ

У каждого случаются такие дни, когда нагрубили в магазине, подрезала соседняя машина, а коллега неодобрительно отозвался о вашей работе. И весь день проходит с настроением, испорченным незначительным, в общем-то, событием. И, самое ужасное, настроение передается дальше, как у спортсменов в эстафете. А представьте, что незнакомый человек оплатил вам билет в автобусе или дал монетку для телефона-автомата, которой не оказалось в вашем кошельке, сделал комплимент вашей причёске или подвёз до дома в ливень. Каким тогда будет ваше настроение, и что вы захотите сделать для других людей? Поддавайтесь порывам! В тот момент, когда совершаешь хороший поступок просто потому, что можешь его сделать, обязательно видишь сияющие в ответ глаза или представляешь чью-то радость. Это шанс почувствовать себя волшебником или доброй феей.

Такой доброй феей на прошлой неделе стала для девятилетнего Арсения Муромцева совершенно не знакомая мальчику женщина.

- Мама попросила меня оплатить услуги Интернета в К-телекоме, и я на велосипеде поехал на Ленинградскую. Там оставил велосипед на улице и пошёл платить. Когда вышел, то увидел, что около моего велосипеда стоит какая-то тётенька. Она меня немножко поругала за то, что я оставил велосипед на улице. Сказала, что его могут украсть. А потом она зашла в магазин «Байкер», купила кодовый замок на велосипед и подарила его мне. Она ещё сказала, чтобы я не оставлял свой велик на улице без замка.

Конечно, я очень удивился, но мне было приятно. Я ведь ей не сын, не внук, вообще никто, а она мне такой подарок купила. Я позвонил своей маме и сказал, что я в шоке - какая-то тётенька подарила мне замок! Интересно, почему?

Мальчишка ещё не знает, почему, но чувствует, что это доброе дело. Ведь каждый день подкидывает нам возможность сделать что-то доброе, хорошее: кому-то уступить, кого-то пропустить, заплатить за кого-то. Но иногда эту возможность стоит поискать: может быть, разрисовать унылые коридоры своей школы, подкинуть денег какой-нибудь бедной, но гордой старушке, купить сладости и навестить детей, живущих в детском доме. Подумайте, может, именно вы подарите кому-то хоть немного счастья. И мы надеемся, что маленький Арсений когда-нибудь тоже последует примеру незнакомой «тётеньки».



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

22-28 июня 2012 г.

№26 от 28 июня 2012 г.
 

1006709

Комментарии (3)

  • есть ещё нормальные люди у нас в Заречном, с хорошей здоровой реакцией. Спасибо тётеньке!!!
    Гость 1 написал(а) 29 июня 2012 в 23:27
    • Сообщите адрес тётеньки, срочно нужна противоугонка на автомобиль!
      Гость 2 написал(а) 30 июня 2012 в 14:36
      • Гость 2 написал(а):
        Сообщите адрес тётеньки, срочно нужна противоугонка на автомобиль!

        Вы тоже "девятилетний мальчик"?
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 июля 2012 в 10:55

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2012 г.

  • Сегодня в нашей рубрике «ВИП-персона: разговор по душам» очередной гость. Мы представляем читателям ещё одного депутата обновлённой городской Думы - начальника реакторного цеха №3 на строящемся энергоблоке БН-800 Белоярской АЭС, лидера местной партийной ячейки ЛДПР И.Ю. Метелькова.

  •  
    Изобретатель велосипедов
    №26 от 28 июня 2012 г.

    30 июня отмечается День рационализатора и изобретателя, а в Заречном есть истинные мастера-изобретатели, которым страсть как интересно придумать что-то новенькое, доселе невиданное, никем не созданное. И не ради славы и почёта, а на пользу и радость людям.

  • Фонтан-горемыка +4
    №26 от 28 июня 2012 г.

    Подходит к концу июнь, а единственный городской фонтан, что расположен в сквере за Дворцом культуры, так и не работает. О постоянных проблемах этого городского сооружения наша газета пишет пятый год подряд, и эта тема, если честно, уже оскомину на зубах набила.

  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратился житель Таховской, 20, А.С. Игнатов. Александр Сергеевич наш давний читатель, не раз поднимавший острые вопросы на страницах нашей газеты.

  • 21 июня, в прошлый четверг, состоялись Публичные слушания по новым Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Заречный. Стоит отметить, что участников было всего шестеро: четверо работников администрации, двое журналистов и двое присутствующих.

  •  

    Во вторник, 26 июня, Глава городского округа В.Н. Ланских отправился на рабочую встречу с руководителем ООО «Ника» А.Н. Чурбаевой в столовую, которая находится в селе Мезенском.