Почему закрыли детский сад

«Зареченская Ярмарка» №26 от 28 июня 2012 г.
Почему закрыли детский сад

Татьяна ГОРОХОВА

«В старом посёлке отключили воду на прошлой неделе и тут же закрыли новый детский сад «Светлячок». Сказали, воды горячей нет. Как же так? В своё время, когда торжественно открывали этот новый детсад, говорили, что здесь свой котёл есть, да и шефство взял на себя ООО «ДЕЗ». А тут воду отключили, детей по домам распустили… В нашей группе не у всех есть бабушки и дедушки, детей оставить не с кем. Две мамочки с собой на работу малышей взяли - хорошо, начальство разрешило. Почему же всё-таки закрыли наш садик?» - с таким вопросом обратились в редакцию «Ярмарки» молодые мамы Елена и Екатерина.

Отвечает заведующая ДДУ №5 В.В. Лапшина:

- У нас произошёл сбой техники. Да, всё оборудование новое, в том числе и котёл, но вот произошли неполадки. Надо сказать, все неисправности были довольно оперативно исправлены, на все работы ушло 3 дня. Места в других садиках не были предоставлены всем, так как сейчас там мест тоже нет - на лето остаются воспитанники подготовительных групп. Но тем, у кого безвыходное положение - совсем некуда деть ребёнка, мы помогали, устраивали в другие детсады.

Заместитель директора ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина добавила:

- Мы, как шефы этого детсада, со своей стороны помогли решить проблему: наши специалисты выезжали на место, всё проверили, провели замену щита. Неисправности обнаружились в оборудовании индивидуального нагревательного котла. Мы обратились к подрядчикам с просьбой исправить неполадки.

Во вторник, 26 июня, по словам В.Лапшиной, детсад снова заработал.