Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №26 от 28 июня 2012 г. О нашем Карнавале знают в Казахстане

О нашем Карнавале знают в Казахстане

О нашем Карнавале знают в Казахстане

Алёна АРХИПОВА

Карнавал - это не только фееричный уличный праздник, но и приятная подготовительная суета, репетиции, розыгрыши. Кстати, есть зареченцы, которым карнавальные конкурсы принесли настоящую удачу.

Одной из таких счастливиц можно считать художника-декоратора ДК «Ровесник» Алёну Аралкину:

- Одно из самых ярких воспоминаний того праздника - моё участие в конкурсе на лучшую эмблему для Карнавала-2002. Я тоже решила попробовать свои силы, несмотря на то, что моими соперниками были опытные художники из Заречного и даже из Екатеринбурга. Как ни удивительно, но жюри большинством голосов выбрало именно мою работу. На ней был изображён цветочек с разноцветными лепестками, а в середине - весёлая мордашка.

Помню, меня тогда официально поздравили и вручили приз - 1000 рублей, а моя эмблема во время карнавала красовалась на футболках, флажках, наклейках для машин и прочей сувенирной продукции, которую продавали на празднике. Кстати, футболки с этим милым личиком побывали даже во Франции - их туда возил зареченский театр «Лицей», когда участвовал в международном театральном фестивале. Несколько футболок «лицеисты» даже подарили на память местному мэру и организаторам фестиваля.

С тех пор меня затянуло в карнавал с головой. По работе я всегда занимаюсь подготовкой реквизита, необходимого для каждого такого праздника. С самого начала, как только я познакомилась с этим замечательным мероприятием, в красках рассказала о нём своим друзьям, которые остались у меня на моей исторической родине и с которыми я периодически переписываюсь. Карнавал - это своеобразный фирменный знак нашего Заречного, и благодаря моему общению со старыми друзьями о нём знают даже в Казахстане.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

22-28 июня 2012 г.

№26 от 28 июня 2012 г.
 

1006706

Комментарии (4)

  • Круууто !!! дажЕ в казахстанЕ знают.. Никакого снобизма, разумеется. Ярмарке нечего писать и анализировать ???
    Гость 1 написал(а) 30 июня 2012 в 10:18
    • Гость 1 написал(а):
      Ярмарке нечего писать и анализировать ???

      Чтение развивает ум, если, конечно, он у вас есть. (с) (Не помню кто )
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 июня 2012 в 13:22
      • Зачем же так-то? Это же критика, к которой надо относиться ровнее и с пониманием.
        Гость 2 написал(а) 30 июня 2012 в 14:33
  • Согласен с цитатой. А, так-то, пост был к заголовку статьи... Очередная пенка, типа как о "сочинской" олимпиаде, где НЕ участвуют пловцы...
    Гость 1 написал(а) 30 июня 2012 в 14:34
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2012 г.

  • Сегодня в нашей рубрике «ВИП-персона: разговор по душам» очередной гость. Мы представляем читателям ещё одного депутата обновлённой городской Думы - начальника реакторного цеха №3 на строящемся энергоблоке БН-800 Белоярской АЭС, лидера местной партийной ячейки ЛДПР И.Ю. Метелькова.

  •  
    Изобретатель велосипедов
    №26 от 28 июня 2012 г.

    30 июня отмечается День рационализатора и изобретателя, а в Заречном есть истинные мастера-изобретатели, которым страсть как интересно придумать что-то новенькое, доселе невиданное, никем не созданное. И не ради славы и почёта, а на пользу и радость людям.

  • Фонтан-горемыка +4
    №26 от 28 июня 2012 г.

    Подходит к концу июнь, а единственный городской фонтан, что расположен в сквере за Дворцом культуры, так и не работает. О постоянных проблемах этого городского сооружения наша газета пишет пятый год подряд, и эта тема, если честно, уже оскомину на зубах набила.

  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратился житель Таховской, 20, А.С. Игнатов. Александр Сергеевич наш давний читатель, не раз поднимавший острые вопросы на страницах нашей газеты.

  • 21 июня, в прошлый четверг, состоялись Публичные слушания по новым Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Заречный. Стоит отметить, что участников было всего шестеро: четверо работников администрации, двое журналистов и двое присутствующих.

  •  

    Во вторник, 26 июня, Глава городского округа В.Н. Ланских отправился на рабочую встречу с руководителем ООО «Ника» А.Н. Чурбаевой в столовую, которая находится в селе Мезенском.