Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 21 июня 2012 г. Правдивая история

Правдивая история

Правдивая история

Арина МУРОМОВА

Он молчал и смотрел в монитор. На ласковые слова, адресованные ему, он не отвечал, он смотрел, будто пытался понять, почему она его любит.

Он проснулся сегодня в 4 часа вечера из-за вчерашнего долгого сидения за компьютером. В те часы, когда он спал, ему снились их встречи. Встречи с девушкой, которую он теперь считал лишь другом... Ему снилось, что она пришла к нему, и всё бы хорошо, но она тянется его поцеловать, а он отворачивается от неё. Сон прерывается. Он начинает уверять себя в том, что во сне он поступил правильно. Пытается забыть её, вдолбить себе наконец, что она над ним смеялась, издевалась, что она ничтожна, и он никогда не полюбит её, что она просто не та. Он открывает глаза. Темнота, и никого больше нет рядом. На полу валяется выпавший из рук мобильник.

Он нехотя встал, свет не захотел включать. Пусть будет темно. Открыл окно пошире. Как холодно. Ничего, пускай. Звонит телефон. "Пускай звонит. Посмотрим, что она скажет на этот раз," - подумал он. "Привет, зайчик! Тебя нет дома или ты ещё спишь? Я просто хотела поговорить. Просто соскучилась...". Звуки записи перерезали короткие гудки. "Как она меня там назвала? Зайчик?! Бред..." - он стёр запись. Он принялся за починку компьютера, попивая остывший кофе. "Да... Она бы наверняка сейчас позвала бы гулять. Чёрт! Только не это..." - ему вспомнилась зима, их прогулки по заснеженному ипподрому, её смех, их дата. "Ха! Два месяца! Как я был счастлив...." - он начал злиться на себя. Кто-то внутри все ещё продолжал говорить ему о том, чтобы он не вспоминал ничего из их прошлого, которое для неё всегда было настоящим. Тут пришла смс-ка от неё. "Хорошо, что ты не знаешь, как мне бывает больно, и как это проявляется." Он нажал на кнопку "Удалить" и продолжал чинить системный блок. При этом он думал, как же от неё избавиться.

…Она не спала всю ночь, еле открыла глаза утром. Она позвонила ему, он не ответил. От обиды написала смс-ку, швырнула телефон на диван и села на стол с ногами. Голова кружилась. От чего? Она совсем вчера не ела. У неё просто нет аппетита. Нет сил видеть эту еду. Она взяла листок бумаги и начала рисовать маленькие черные сердечки. "Господи! Кто я? Зачем я?" - крутилось в голове. Она глянула на небо, на серые тучи. Её взгляд задержался на подаренной им свече - стало больно. Она зашла в "аську" и написала другу. Он поддерживал её... Слегка. Он написал, что ему понравился её последний стих в интернет-дневнике, она хотела ответить: "спасибо", а напечатала: "спаси". Она отошла от компьютера, легла, закрыла глаза. Снова увидела его лицо, съёжилась от боли, по щекам потекли слёзы. Она уже не пыталась быть сильной, потому что знала, что это невозможно. Она уже, как сумасшедшая, сидела, качаясь из стороны в сторону, ревела и напевала песню, которую когда-то она пела вместе с ним, сжимая его медведя…



1006674

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 21 июня 2012 г.

  • Сегодня в рубрике «Вип-персона: разговор по душам» мы представляем депутата новой Думы Владимира Вячеславовича Глушкова. Надо сказать, что с его отцом Вячеславом Глушковым редакция «Ярмарки» знакома давно.

  •  
    Наша лучшая традиция +8
    №25 от 21 июня 2012 г.

    Ни для кого не секрет, что зареченцы считают Карнавал главным праздником нашего города. Поддерживает это мнение и бывший директор Белоярской атомной станции, а ныне руководитель Проектного офиса БН-К ОАО «Концерн Росэнергоатом» проекта БН-1200 Н.Н. Ошканов.

  • Про Атом-ЖКХ говорит Москва +88
    №25 от 21 июня 2012 г.

    На прошлой неделе на дверях подъездов сразу нескольких домов Заречного по ул.Курчатова стали появляться необычные объявления. В одном зареченцев уведомляли, что коммунальные платежи отныне надо платить в управляющую компанию ООО «Атом-ЖКХ. Заречный». В другом - что платить надо, как и прежде, в ООО «ДЕЗ». Люди растерялись.

  •  
    Солнце Лето Пойдём на пляж +7
    №25 от 21 июня 2012 г.

    Солнце палит вовсю, на небе ни облачка, на зареченских улицах пусто - все на пляже. Конечно, где же ещё спасаться от летнего зноя, как не у воды, благо водоём в нашем городе расположен почти рядом с жилыми многоэтажками.

  • На прошлой неделе на дверях подъездов сразу нескольких домов Заречного по ул.Курчатова стали появляться необычные объявления. В одном зареченцев уведомляли, что коммунальные платежи отныне надо платить в управляющую компанию ООО «Атом-ЖКХ. Заречный». В другом - что платить надо, как и прежде, в ООО «ДЕЗ».

  •  
    Капремонт без хлопот
    №25 от 21 июня 2012 г.

    Капремонты по федеральной программе реформирования ЖКХ знакомы зареченцам не по наслышке - как никак, четвёртый раз капитально ремонтируют жилые дома в нашем городе.