У Шифа светлые мысли

«Зареченская Ярмарка» №24 от 14 июня 2012 г.
У Шифа светлые мысли

7 июня заместителем главы администрации по муниципальному хозяйству утверждён К.Ю. Шиф.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Константин Юрьевич работает исполняющим обязанности замглавы с сентября 2011 г. Предварительно его кандидатура была одобрена всеми думскими комиссиями. На очередном июньском заседании Думы решался вопрос о согласовании его кандидатуры на пост заместителя по муниципальному хозяйству. В адрес Шифа было сказано немало разных слов. А обсуждение вопроса о его назначении на должность, превратилось в бурную дискуссию о чистоте и порядке в городе. Вот некоторые высказывания депутатов.

М.Л. Ковалёв:

- Константин Юрьевич, если Вас Дума утвердит в должности заместителя по городскому хозяйству, как будет построена работа с обращениями граждан в сфере Вашей деятельности, будут ли учтены замечания депутатов и администрация повернётся лицом к людям?

В ответ на этот вопрос К.Ю Шиф сказал, что «мы и так работаем лицом к людям, а Дума имеет право делать свои замечания, которые будут учтены в дальнейшей работе».

Ю.П. Бутаков:

- С Константином Юрьевичем я имею честь общаться на предмет чистоты с апреля месяца. Радует его открытость, он хорошо разговаривает на эту тему, чувствуется, что владеет ситуацией, но я бы хотел сказать немного о другом. К сожалению, с уходом старой власти мусора не становится меньше, а всё больше и больше. И я, когда узнал, что на повестке дня будет вопрос об утверждении заместителем по хозяйству Константина Юрьевича, решил полюбопытствовать и поехал по злачным местам. К сожалению, искать их долго не пришлось. Это Ленинградская, 16, где постоянная свалка у трансформаторной будки, у «Малахита» (чуть поодаль горы мусора). Я ездил 2 недели подряд по понедельникам: это Алещенкова, 3, Таховская, 8, где обычно дети ходят в школу, улица Лермонтова (со стороны леса). Уже стали засыпать мусором контейнеры на 9 Мая. К сожалению, улучшений в этом направлении нет. Мы уже с Вами на эту тему говорили. Вас приятно слушать, Вы всегда бодро говорите: «Да, да!», но дело так и стоит на месте. Вношу предложение не утверждать К.Ю. Шифа в этой должности.

В.Л. Шептяков:

- Старая истина гласит: «Не там чисто, где метут, а там, где не мусорят». Поэтому площадь в битых бутылках, кучи мусора в неположенном месте - давайте примем это на счёт нас, депутатов и жителей. Давайте как-то пропагандировать, чтобы люди были культурнее, не сорили. А если мы будем бросать мусор, где попало, никакая администрация не справится. Поэтому буду голосовать за Шифа.

А.А. Кузнецов:

- Я поддерживаю Валентина Леонидовича. К сожалению, у нас и финансовое обеспечение не такое, как хотелось бы, чтоб мусор везде убрать по графику. Надо отдать должное Константину Юрьевичу, у него есть светлые мысли в голове. Многое из этого трудно осуществить из-за финансирования, но он деятельный и грамотный, и я буду голосовать за него.

Е.В. Прохоров:

- Я хочу выступить в поддержку Константина Юрьевича. При любом обращении в его адрес чувствуется, что он владеет ситуацией и никогда «не заводит рака за камень»: «да?» - «да!», «нет?» - «нет!», «могу - не могу». С ним можно поговорить, как с мужиком, и получить умный и конкретный ответ. Я это ценю в людях больше, чем ответы на бумаге, и буду голосовать за него.

В заключение дискуссии В.Н. Ланских призвал депутатов «проголосовать за кандидатуру К.Ю. Шифа, как одного из профессиональных людей, который владеет вопросом, не бежит от проблем и пытается конструктивно их решать».

Таким образом, 16 депутатов высказались за утверждение К.Ю Шифа на должность зам главы по муниципальному хозяйству. Двое были «против», один «воздержался».