Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 14 июня 2012 г. Почему на летних школьных площадках мало мест

Почему на летних школьных площадках мало мест

Почему на летних школьных площадках мало мест

Татьяна ГОРОХОВА

«Мой сын - будущий первоклассник, - рассказывает А.В. Соколова. - В садике нам сказали ребёнка забрать - большой уже, младшим место освободить надо, а в школе №7 мест на детской оздоровительной площадке уже нет: все раскуплены и даже на 2 смену. И куда ребёнка девать? Почему так мало мест на школьной площадке?»

Отвечает начальник Управления образования Е.В. Харкина:

- Конечно, с такими вопросами лучше обращаться к директорам детских садов, куда ходит ребёнок. Дети, в том числе и те, кто собирается идти в первый класс, имеют право посещать детское дошкольное учреждение до 25 августа. Если не получилось решить проблему в своём детском саду, можно обратиться к нам, в Управление образования, мы постараемся помочь - у нас всегда есть резерв путёвок на площадки.

Что касается невозможности попасть на площадку: дело в том, что на детских оздоровительных площадках работают педагоги, у которых отпуск только летом. Сколько могут учителя работать, столько и работают - в школе №7 площадка работает две смены.

Со своей стороны хочется добавить, что путёвки на городские площадки Управление образования предлагало родителям ещё в мае. Наверное, некоторым родителям нужно было заранее позаботиться о летнем отдыхе своего ребёнка.



1006625

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 8-14 июня 2012 г.

  • 7 июня 2012 года можно считать днём рождения Общественной палаты Заречного. Депутаты утвердили Положение о новом общественном органе. С этого момента Глава городского округа В.Н. Ланских начинает формирование его пофамильного состава.

  •  
    Чтобы крыши не текли
    №24 от 14 июня 2012 г.

    В текущем году ООО «ДЕЗ» планирует провести ремонт мягких и шиферных кровель на 80 домах. Так, планируется отремонтировать крыши 7 домов на ул.

  •  
    Благоустроим город вместе +11
    №24 от 14 июня 2012 г.

    На прошлой Думе уже рассматривался вопрос об утверждении правил благоустройства территории ГО Заречный. Свои предложения вносили депутаты: директор ООО «ДЕЗ» С.Сколобанов и председатель ТСЖ «Аквариум» К.Дубровский.

  •  
    Поздравляем +3
    №24 от 14 июня 2012 г.

    Лобанову Людмилу Сергеевну с юбилеем! Головырских Эмму Михайловну с Днем рождения! Пусть ваша жизнь будет светла, Благополучна и тепла, Здоровья крепкого вдвойне И жить подольше на земле! ОО “Ветеран” Калачикову Маргариту Александровну с юбилеем!…

  • Городская афиша
    №24 от 14 июня 2012 г.

    21 июня в 9.30, 22 июня в 11.00 на стадионе «Электрон» состоится финал конкурса профессионального мастерства работников противопожарной службы Свердловской области и добровольных пожарных.

  •  
    Школьная реорганизация +262
    №24 от 14 июня 2012 г.

    Этот вопрос вызвал серьёзный резонанс и горячую дискуссию на последнем заседании Гордумы. Напомним, что речь идёт о слиянии городских школ №3 и №7 и сельских №5 и №6.

  •  

    7 июня зареченцы могли наблюдать в прямом эфире пятое заседание городской Думы. Оно проходило в течение шести с половиной часов (с 15 часов до 21 часа 30 минут) и полностью транслировалось как по телевидению, так и в интернете в режиме он-лайн.

  •  
    Новые мемориальные доски
    №24 от 14 июня 2012 г.

    7 июня депутаты единогласно приняли решение об установке мемориальных досок на четырёх улицах города: Невского, Алещенкова, Кузнецова и Курчатова и продолжить - это благое начинание в будущем.

  • Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника.

  •  
    Голодное лето 2012
    №24 от 14 июня 2012 г.

    С 5 по 12 июня в дежурной части межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж, причём некоторые из них, скажем так, экзотические. Начнём с более привычных.

  •  
    Лицом к людям +36
    №24 от 14 июня 2012 г.

    Ещё один документ, принятый на заседании Думы 7 июня и призванный повернуть чиновников «лицом к людям», касался деятельности журналистского сообщества. Отныне установлены Правила аккредитации журналистов при всех органах местного самоуправления.

  •  
    Медикам-жильё!
    №24 от 14 июня 2012 г.

    Как известно, в Заречном не хватает квалифицированных врачей. Но считается, что проблему можно решить, предоставив медикам бесплатное жильё.