Ответ чиновников признан неудовлетворительным

«Зареченская Ярмарка» №24 от 14 июня 2012 г.
Ответ чиновников признан неудовлетворительным

Целых полтора часа очередного заседания Думы 7 июня 2012 года было посвящено тяжбам двух граждан (Чекулаевой и Коробкиной), которые много месяцев не могут добиться вразумительных ответов со стороны работников зареченской администрации. В конце - концов жители обратились к депутату М.Л. Ковалёву, который попробовал разобраться в их проблемах, используя свои полномочия. Однако и на Депутатский запрос ответы были такими же маловразумительными, отчего перед Думой был поставлен вопрос о ненадлежащей работе с обращениями граждан.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Суть обращения жительницы Чекулаевой, живущей в частном доме в селе Мезенское, в том, что из придомовой выгребной ямы должным образом не откачиваются фекалии. Жительница подтверждала свою проблему и фотографиями, где был виден плотный и ровный снег без единого следа протектора от колёс выгребной автомашины, и квитанциями, где за вывоз ЖБО с неё требовали немалую сумму денег. И поскольку услуга, по её мнению, не была оказана, жительница требовала перерасчёт. Замглавы администрации К.Ю. Шиф, в свою очередь, оперировал маршрутными листами водителя-ассенизатора, в которых были проставлены даты и объёмы откаченных фекалий. Однако реально проверить эти цифры оказалось практически невозможно, поскольку машиной распоряжается предприятие - банкрот ЗМУП «ЖКХ сельской территории», и которое практически не подконтрольно нашей администрации.

Вторая проблема касалась зареченки Коробкиной, проживающей на Муранитке в многоквартирном доме, у которого течёт крыша. Хотелось бы как-то её отремонтировать. Замглавы администрации парировал, что управляющие компании, время от времени берущие на свои плечи бремя обветшавшего жилфонда бывшего военного городка, с ним не справляются ещё и потому, что жители плохо платят коммунальные платежи.

Разбираясь в подробностях этих житейских конфликтов, парламентарии сначала довольно долго пытались вникнуть в технические и даже в гражданско-правовые детали, а потом решили признать ответы на Депутатский запрос М.Л. Ковалёва неудовлетворительными и заслушать администрацию на следующем заседании Думы.