Дыра в тротуаре

«Зареченская Ярмарка» №24 от 14 июня 2012 г.
Дыра в тротуаре

Мы продолжаем рубрику, в которой редакция «Ярмарки» предлагает читателям и посетителям форума zar-yarmarka.ru рассказывать и выкладывать фотографии проблемных мест, на которые необходимо обратить внимание городских чиновников.

Татьяна ГОРОХОВА

Сразу несколько читателей сообщили нам об огромной дыре в асфальте, которая образовалась совсем недавно на тротуаре возле дома №13 на улице Кузнецова. Толстый слой асфальта, причём свежего, обвалился в пустоты грунта, обнажив почти метровое отверстие. Причём невооружённым глазом видно, что под асфальтом пустота, поэтому не только эта яма, но и весь прилегающий к ней участок тротуара, площадью примерно в два квадратных метра, вызывает у пешеходов опасение: люди стараются обойти его стороной.

Как оказалось, в мае текущего года ОАО «Акватех» производило здесь аварийные работы. Их последствия сказались не только на тротуаре - прилегающий газон также сильно пострадал: трава вытоптана, засыпана глиной и щебнем. Более того, часть земли здесь тоже осела и провалилась в грунтовое отверстие.

В пятницу, 8 июня, мы обратились в ОАО «Акватех» с просьбой прокомментировать ситуацию. Заместитель директора Н.Г. Гаёва пообещала разобраться в ситуации и уже на следующий день, 9 июня, пояснила:

- Во-первых, приносим свои извинения жителям за причинённые неудобства. Действительно, недавно здесь производились аварийные работы, после которых произошла просадка грунта. Для того чтобы восстановить асфальт, необходимо было подождать месяца 2 - 3, но, опять же для удобства зареченцев, асфальт положили раньше срока. В результате и произошло обрушение.

Сегодня мы привезём щебень и песок, засыплем образовавшуюся яму, к концу июля восстановим благоустройство этой территории, включая испорченный газон.

Конечно, такая оперативность руководства предприятия не может не радовать. Но жаль, что почти всё лето тротуар на Кузнецова простоит в неприглядном состоянии. Будем надеяться, что «Акватех» сдержит своё слово, а жители нашего города обязательно это заметят.

Ещё раз напоминаем, что про яму на Кузнецова сообщили читатели «Ярмарки». Всё, что, по вашему мнению, требует исправления и улучшения, фотографируйте и размещайте на нашем сайте zar-yarmarka.ru. Кроме того, присылайте к нам в редакцию по адресу: ул.Алещенкова, 1-4. Ждём ваших звонков и обращений.