Почему газа до сих пор нет

«Зареченская Ярмарка» №23 от 07 июня 2012 г.
Почему газа до сих пор нет

Татьяна ГОРОХОВА

«В Курманке вовсю идёт газификация деревни основная магистраль уже есть, сделали подводки к домам. Осталось-то всего ничего: сделать внутриквартирное подключение. Но газовики почему-то ничего не делают: на прошлой неделе поработали всего один день и пропали, нынче вот их до сих пор не видно. А мы, жители деревни, ведь сидим без газа, хорошо, у кого плитки есть, но сколько можно с плитками?» - такой вопрос от имени жителей задала староста д.Курманка Р.В. Хамидулина.

Эх, не везёт жителям этой деревни: воду горячую отключили, газа нет, свет и тот пропадает - то авария, то стихийное бедствие. На вопрос жителей, когда подключат газ, отвечает начальник Белоярского участка ОАО «Свердловскоблгаз» А.П. Талдыков:

- В понедельник, 4 июня, на дверях подъездов были развешаны объявления о том, когда многоквартирные дома будут подключены к газу. На этой неделе работы по подключению в 6 курманских многоквартирниках должны быть закончены: 4 дома подключат в среду, ещё 2 - в четверг.

Вот только сами жители Курманки говорят, что объявления на подъездах появились только во вторник утром, да и то не на всех домах. Всего в деревне газифицируется 10 домов, из них подключено в настоящее время 3 дома, осталось 7 (а не 6, как подсчитал начальник Свердловскоблгаза). Объявления появились не на всех домах и даже не на всех подъездах. Сдержат ли своё обещание подключить к газу дома курманцев, посмотрим...