Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 07 июня 2012 г. Хочу сказать спасибо

Хочу сказать спасибо

Хочу сказать спасибо

Л.П. ЧЕРНЫХ,

ветеран педагогического труда

В начале мая меня пригласили в школу №3, чтобы отметить День Победы вместе с другими учителями-ветеранами. Это наша старая традиция - встречаться дважды в год: в День Победы и в День учителя. Мы с удовольствием идём на эти праздники, чтобы пообщаться со старыми знакомыми, расспросить друг друга о том, о сём, и приятно провести время.

Этот последний вечер мне очень понравился. С первых минут сразу попадаешь в доброжелательную атмосферу. Члены совета ветеранов встречают всех входящих улыбкой, приглашают в зал за праздничный стол да ещё и хвалят нас за то, что пришли.

Нам, ветеранам, всегда приятно слышать поздравления от почётных гостей, пожелания доброго здоровья. Мне понравилось, что в этот вечер пели много песен, за что большое спасибо баянисту Вячеславу Александровичу Султанову и Вере Николаевне Захаровой. Удивительно, сколько энергии и задора сохранили эти люди, тоже уже не молодые. Стоит одному начать песню, как все дружно подхватывали. А с каким энтузиазмом и волнением все присутствующие исполнили песню «Вставай, страна огромная»! Ведь эта песня в своё время сплотила весь советский народ, наши отцы шли на бой с врагами со словами песни и погибали за свою страну. У меня и моего мужа погибли отцы, поэтому мы всегда отмечаем День Победы, день памяти погибших, чтим память отцов и погибших знакомых…

Майский праздник - День Победы -

Отмечает вся страна.

Хоть и грустно всем немного,

Каждый Дню Победы рад.

Нас с утра зовёт дорога

На торжественный парад!

Мы каждый год ходим на городской митинг к обелиску Славы, вместе со всеми зареченцами кладём цветы к Вечному огню.

Ещё хочу сказать слова благодарности поварам, работающим в школе №3, которые готовят и красиво накрывают праздничный стол, ухаживают за нами. Мне, да и другим, очень нравится рыба, приготовленная этими умелицами.

…Вот и подходит к концу наш праздничный вечер. Грустно расставаться, и жаль, что не все наши ветераны приходят на эти праздники-встречи: одни не могут по состоянию здоровья, а других уже нет с нами…

Мне хочется и в дальнейшем, по возможности, приходить на такие вечера - встречи, которые долго потом вспоминаются. На таких вечерах отдыхаешь и душой, и телом, они заряжают эмоционально на будущее. Большое спасибо всему нашему совету ветеранов, особенно Валентине Михайловне Карповой, Валентине Павловне Быковой, Вере Николаевне Захаровой. Эти люди уже многие годы заботятся о нас, ветеранах, встряхивают нас.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

1-7 июня 2012 г.

№23 от 07 июня 2012 г.
 

1006590

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2012 г.

  • Сегодня на заседании Думы народные избранники должны принять Положение об Общественной палате. После этого начнёт активно формироваться её персональный состав. И, как показал наш очередной народный опрос, у жителей Заречного есть свои достойные кандидатуры.

  •  

    Помнится, года 3 назад сотрудники редакции «Ярмарки» вместе с депутатами патрулировали ночные улицы Заречного. На такой шаг нас подвигли многочисленные жалобы жителей на шумные компании, все ночи напролёт гуляющие на аллее у Вечного огня и на Таховском бульваре. Похоже, ситуация повторяется.

  • Пенсионеры, за компьютер +8
    №23 от 07 июня 2012 г.

    Более 400 пожилых зареченцев выразили желание освоить компьютерную грамотность. Теперь многие с нетерпением ждут начала занятий.

  •  
    Нашла коса на камень +5
    №23 от 07 июня 2012 г.

    «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка». Пишет вам молодая мама двоих детей. Хотела бы рассказать вам о том, что со мной произошло.