Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 31 мая 2012 г. Программа фестиваля японского кино

Программа фестиваля японского кино

Программа фестиваля японского кино

10 июня 16.00 - «Дзэн», 2008 г., 127 мин. По роману Тэцуо Отани

13 век, драматическая эпоха в истории Японии. Потеряв в раннем детстве мать, двадцатичетырехлетний Догэн отправляется в Китай на поиски буддийского учителя. Достигнув просветления, он возвращается в Японию, чтобы распространять дзэн-буддизм… Правящий в стране регент призывает к себе Догэна с просьбой освободить от преследующих его мстительных призраков...

Фильм-биография знаменитого японского религиозного деятеля и философа. В роли Догена снялся известный актер театра Кабуки Кантаро Накамура.

11 июня в 16.00 - «Гора Цуруга: Хроника тригопунктов», 2009 г., 139 мин. По одноименному роману Дзиро Нитта.

Гора Цуруга с древних времён считалась священной. В результате вплоть до 20 века гора оставалась белым пятном на топографических картах Японии, и установить на вершине горы тригонометрический пункт («тригопункт») - специальный геодезический знак, служащий опорной точкой для геодезических измерений на местности, было невозможно...

Дебютная режиссерская работа ветерана японской кинематографии Дайсаку Кимура, работавшего в качестве оператора с прославленным режиссером Акира Куросава.

12 июня в 16.00 - «Зоопарк Асахияма - Пингвины в небе», 2009 г., 112 мин.

По роману Масао Косугэ.

Зоопарк Асахияма на Хоккайдо - первый в Японии зоопарк, в котором животные содержатся в своих естественных условиях. Но в 1990-е годы для него наступили нелегкие времена. Благодаря новым и неординарным решениям зоопарк Асахияма постепенно возвращает былую популярность...



1006540

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 31 мая 2012 г.

  • Руководитель и владелец самой крупной управляющей компании ООО «ДЕЗ» - фигура в Заречном довольно известная. Однако роль депутата Думы, так или иначе, для этого человека оказалась неожиданностью.

  •  

    Вот уже два года в Заречном нет проблем с холодной водой. Прекратились даже ночные ограничения. И всё ещё как-то не верится… Ведь предыдущие шесть лет водоснабжение было главной проблемой нашего города.

  • Куда уплывают наши деньги +58
    №22 от 31 мая 2012 г.

    Ситуация, о которой мы сегодня расскажем, давно назрела, а точнее, уже перезрела. Сначала к Главе городского округа, а затем и в нашу редакцию поступило письмо от родительского комитета хореографического ансамбля «Движение» ДК «Ровесник».

  •  
    Передел с беспределом +6
    №22 от 31 мая 2012 г.

    В прошедшие выходные, 26 и 27 мая, на многих мусорных площадках рядом с контейнерами как из-под земли выросли огромные, порой почти двухэтажные, горы мусора. Возмущению зареченцев не было предела.

  • Из КамышеНки в КамышеВку +18
    №22 от 31 мая 2012 г.

    Принято считать, что реки текут веками и на протяжении всего времени существования имеют одно и то же название. Переименования случаются крайне редко, и на Урале это произошло ещё во времена Екатерины II, когда по высочайшему Указу река Яик стала называться рекой Урал. Как всё было серьёзно! Не то, что сейчас.

  •  

    В этом году ООО «Мезенское» исполняется 30 лет. В преддверии юбилея наш рассказ о том, как идут дела в этом необычном хозяйстве.