Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №22 от 31 мая 2012 г. Мода на животики

Мода на животики

Мода на животики

1 июня во всём мире отмечают День защиты детей. Задумавшись в связи с этим о наших бесценных цветочках жизни и о чуде материнства, я с удивлением заметила, что с приходом весны в Заречном появилось огромное количество мамочек с колясками. И беременных женщин по улицам гуляет ничуть не меньше. Видно, у нас в городе, как, впрочем, и во всей России, снова стало модно рожать детей.

Алёна АРХИПОВА

Опять бэби-бум

Согласно статистическим данным, за последние 6 лет в России родилось более 10 миллионов детей. В I квартале 2012 года, в сравнении с показателями за аналогичный период 2011 года, рождаемость выросла на 6,5% - на 27,7 тысяч человек. Всего за три месяца 2012 года у нас в стране на свет появилось более 451 тысячи ребятишек. Так что по уровню рождаемости мы обошли уже многие европейские державы.

Заречный по статистическим показателям тоже не отстаёт. По информации городского ЗАГСа, в 2010 году у нас родилось 345 малышей, в 2011 году на свет появилось уже 410 ребятишек. То ли ещё будет в этом году - улицы города пестрят разноцветными колясками и женщинами в положении. По-моему, у нас снова начинается бэби-бум!

С чем же это связано? Наверное, с тем, что сейчас женщины стали гораздо уверенней в завтрашнем дне. Ведь в последнее время увеличились декретные и единовременные пособия по рождению, поднялась оплата отпуска по уходу за ребёнком. С каждым годом по чуть-чуть, но растёт материнский капитал. А благодаря родовому сертификату у будущих мам теперь есть возможность самой выбрать клинику и даже врача, который будет вести беременную все 9 месяцев и поможет малышу появиться на свет.

Рожать - модно

Так что рожать теперь можно не опасаясь, что, собственно, люди и делают. Многие молодые пары, практически не задумываясь, после первого ребёнка сразу «идут» за вторым, а то и за третьим - материнский капитал даёт им возможность внести первый взнос за квартиру при вступлении в ипотеку. Среди моих знакомых таких смельчаков наберётся человек двадцать. Всё чаще встречаются беременные женщины, решившиеся стать матерью после 35 лет. Очень модно в наши дни рожать младенца «для себя». Так поступают в основном независимые, обеспеченные и успешные бизнес-леди, занимавшиеся в молодости карьерой. Интересно, что сейчас часто можно увидеть в положении женщин, чьи профессии связаны с определённым риском и ненормированным рабочим графиком. К примеру, у нас в городе, по неофициальным данным, только что стали или планируют стать мамами около двух десятков полицейских.

Кругленький животик - не помеха

Да, в наше время дама в положении - это красивая полноценная женщина, которая может позволить себе всё, что хочет. И действительно, сейчас женщины в положении могут работать то тех пор, пока сами не решат уйти в декретный отпуск, могут смело водить машину, сдавать на права, летать за границу. Благо, что для этого созданы все условия: на работе - удобный график, на экзамене - послабление, в ресторане - специальное меню, в самолёте - возможно, лучшие места. Беременным уже несколько лет разрешено рожать вместе с мужьями. И будущие папы, которые основательно подготовились к этому событию, действительно оказывают своим супругам неоценимую помощь и поддержку.

Последний писк моды - «беременная фотосессия». Такую роскошь, как личные профессиональные фотографии в интересном положении, могут позволить себе практически все желающие. Ну, а о моде для будущих мам вообще можно говорить бесконечно. Ведь это только раньше у беременных женщин на все девять месяцев была пара бесформенных платьев, длинная юбка да халат. Сейчас для округлившихся дам предлагают удобные брюки, джинсы и специальные комбинезоны, модные блузки, жакеты и кардиганы, стильные платья и даже купальники. Все эти вещи обязательно шьют из качественных натуральных материалов.

Звёздный пример

Совсем недавно ребёнок появился у актрис Лизы Боярской, Нелли Уваровой и у певицы Ани Лорак. Третьим чадом осчастливила своего мужа зарубежная кинодива Риз Уизерспун. Примечательно, что многие знаменитости решили впервые родить после 40 лет. В нашем обществе прочно укрепилось мнение, что рожать в таком возрасте даже полезно, так как происходит естественное омоложение организма, появляется неоспоримый стимул к дальнейшей жизни. В 41 год впервые стала мамой Николь Кидман, в 42 года Холли Берри и Сальма Хайек. Наслаждается материнством российская актриса Ольга Дроздова, которая родила своего сына Елисея в 41 год. Интересно, что в Голливуде очень модно теперь рожать близнецов. Мамами двойняшек стали певица Мерайя Кэри, актрисы Сара Джессика Паркер, Дженифер Лопес, Джулия Робертс и всеми любимая Анджелина Джоли.

Ну, разве современные беременные и молодые мамы не положительный пример для женщин всего мира? Насмотришься на круглые животики и, глядишь, тоже захочется такого вот крошечного, беззащитного, несмышлёного счастья. С праздником вас и ваших детей, уважаемые будущие и настоящие мамы! Берегите себя и ребятишек и будьте счастливы!



1006534

Комментарии (44)

  • Автор статьи написал(а):
    планируют стать мамами около двух десятков полицейских.


    А с преступностью бороться кто будет?
    Гость 1 написал(а) 01 июня 2012 в 15:41
    • Гость 1 написал(а):
      А с преступностью бороться кто будет?

      Нихто. Мужики в полицию не идут. Наверное преступников боятся
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 01 июня 2012 в 15:45
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Мужики в полицию не идут.

        Им животики мешают
        Гость 2 написал(а) 01 июня 2012 в 16:22
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Мужики в полицию не идут. Наверное преступников боятся

    У них более важные дела. Какая прелесть :
    http://www.pervik66.ru/view_post.php?id=2439
    Гость 3 написал(а) 01 июня 2012 в 23:16
  • Ничего себе прелесть - чуть не вывернуло.
    Алёна написал(а) 04 июня 2012 в 10:53
    • Алёна написал(а):
      Ничего себе прелесть - чуть не вывернуло.

      Вы ещё молоды, а потому неопытны, постепенно , с возрастом, Ваше мнение будет радикально меняться.
      Гость 3 написал(а) 04 июня 2012 в 13:40
    • А седина, а облысение - тоже далеко не прелести, но у некоторых даже в молодости, к сожалению, факт. К этому надо спокойней относиться, Алёна. А бывают и скрытые проблемы - эпилепсия, диабет, простатит, импотенция, язва, гастрит, рак, бесплодие, -от этого тоже может выворачивать. Это жизнь. А противная и жуткая смерть -"продолжение" жизни - от неё тоже выворачивает. Полнота, ожирение, животик - не самое страшное в жизни, и это поправимо. А жизофрения? А полная слепота, глухота? А ДЦП? А наркомания?
      Гость 5 написал(а) 04 июня 2012 в 15:54
      • У меня муж на 9 лет меня старше - плотный, пивной животик у него тоже есть, и я к этому отношусь нормально, считаю, что в них (в животиках) есть даже что-то сексуальное. НО ЧТОБ ДА ТАКОЙ СТЕПЕНИ ДОВОДИТЬ СЕБЯ, КАК НА КАРТИНКАХ, - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, БОЛЕЕ ТОГО, ПЛОХО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
        Мужики! Держите себя в руках и не гробьте свои организмы!
        Алёна написал(а) 04 июня 2012 в 18:35
        • Алёна написал(а):
          я к этому отношусь нормально, считаю, что в них (в животиках) есть даже что-то сексуальное.

          Может быть поподробнее остановитесь на ЭТОМ ? Нам, зареченским толстякам, очень хочется знать, как этим можно ещё более эффективнее пользоваться ? Вас , извините, не смущает столь существенная разница в возрасте с мужем ? Вы, простите пожалуйста, должны осозновать и отдавать себе отчет, что в силу этой причины уже никогда не испытаете всей политры замечательных и радужных красок сексуальных отношений. Вас это не смущает ?
          Гость 3 написал(а) 05 июня 2012 в 1:29
        • Не на том заостряете самое важное выделено заглавными буквами. Считаю, что если следить за своим здоровьем и вести активный образ жизни, можно быть счастливым до самых преклонных лет
          Алёна написал(а) 05 июня 2012 в 1:36
          • Что Вы понимаете под активным образом жизни и слежением за своим здоровьем? Без обид, например, лыжи и вегетарианство. Всё здорово, но мой друг - лыжник, сегодня в 40 лет ставит себе искуственные суставы ( всё смозолил ради адриналина от побед), второй убедительно говорит о необходимости употребления мужчинами мяса, после 25 лет употребления только травы (овощи, фрукты), т.к. очень хрупкие кости, жена имеет претензии к его вялому органу, почти развод! Оба - в студенчестве - кумиры всех девчонок, поджарые и спортивные, как и сейчас, только "здоровый и активный образ жизни" заставляет их сегодня пить лекарства! Так что Вы понимаете под "следить за своим здоровьем и вести активный образ жизни"? Не спешите с ответом, взгляните на знакомых, всё не так просто! То что ВЫ написали крупными буквами - это просто не норма.
            Гость 6 написал(а) 05 июня 2012 в 3:11
  • Автор статьи написал(а):
    по уровню рождаемости мы обошли уже многие европейские державы.


    и танки наши быстры
    Гость 4 написал(а) 04 июня 2012 в 15:35
  • Ага, как один мой знакомый шутит "наши звери даже с коленки заползают"
    Алёна написал(а) 04 июня 2012 в 18:36
  • Погуляешь по городу, посмотришь на девочек с животиками - в одной руке пиво, в другой сигарета , и становится жутко и мальчики ( мужья ли) с ними такие же. Лучше бы не рожали. Аминь.
    Гость 7 написал(а) 05 июня 2012 в 14:43
    • Гость 7 написал(а):
      Лучше бы не рожали. Аминь.

      Ага! А кому тогда материнский капитал достанется?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 июня 2012 в 16:09
      • Гость 7 написал(а):
        посмотришь на девочек с животиками - в одной руке пиво, в другой сигарета , и становится жутко и мальчики ( мужья ли) с ними такие же



        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Ага! А кому тогда материнский капитал достанется?


        Да с такими родителями пусть в бюджете останется, а то нарожают детей инвалидов-дебилов и еще помимо детского капитала бюджет еще этих дебилов тянуть будет.

        А ребенка потом все родственники будут пользовать, для улучшения материального положения. Плавали - знаем. Есть в заречном такая семейка - передавали опекунство над ребенком-инвалидом по кругу, в итоге 3 семьи улучшили жилищное положение, а ребенка потом благополучно в интернат сплавили.
        Гость 1 написал(а) 05 июня 2012 в 20:25
        • Какой ужас!!!! И что с этом вот нельзя ни чего сделать? Все знают и ...ничего? Есть же органы опеки...или им то же все равно... была бы возможность сами попользовались.
          Гость 9 написал(а) 05 июня 2012 в 21:51
          • Попользуйтесь....., но если вы честные и порядочные, вы просто на это не пойдете , чувствуется, что вы написали просто так, а опеке все равно , они такие семьи прекрасно знают и даже очень помогают, создается такое впечатление, что они в доле.
            Гость 7 написал(а) 05 июня 2012 в 23:51
          • ???? А где же наша администрация? Кто в ответе за данный беспредел?? Вообще, складывается впечатление, что все про все знают и далее ни чего... почему так ? Кто то может прокоментировать?
            Гость 9 написал(а) 06 июня 2012 в 2:13
            • Гость 9 написал(а):
              Кто в ответе за данный беспредел??

              Какой беспредел? О чём беспредел? Хоть один факт расскажите! А то пока лишь какие -то выкрики беспочвенные просматриваются...
              Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 июня 2012 в 10:48
              • e
                pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:13
                • e
                  pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:13
          • Гость 9 написал(а):
            была бы возможность сами попользовались.

            Не. Они у нас вроде нормальные. Таких тенденций не замечено.
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 июня 2012 в 0:01
            • Я ТРЕБУЮ ФАМИЛИИ, НАПИСАЛИ, СКАЖИТЕ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ АНОНИМНОСТЬ ПОЛЕЗНА!
              Гость 6 написал(а) 06 июня 2012 в 1:17
            • e
              pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:13
              • e
                pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:14
                • e
                  pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:14
                  • e
                    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:14
                    • e
                      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:14
                      • e
                        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:14
                        • e
                          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:14
                          • e
                            pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:14
                            • e
                              pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:15
                              • e
                                pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:15
                                • e
                                  pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:15
                                  • e
                                    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:15
                                    • e
                                      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:16
                                      • e
                                        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:16
                                        • e
                                          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:16
                                          • e
                                            pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:16
                                            • e
                                              pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:16
                                              • e
                                                pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:16
                                                • e
                                                  pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:16
          • Орган опеки о этой ситуации прекрасно знал и его сотрудники закрывали на это глаза, скорее всего купюрами.
            Это было относительно давно, даже не знаю работают сейчас эти люди.
            Гость 1 написал(а) 06 июня 2012 в 20:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 31 мая 2012 г.

  • Руководитель и владелец самой крупной управляющей компании ООО «ДЕЗ» - фигура в Заречном довольно известная. Однако роль депутата Думы, так или иначе, для этого человека оказалась неожиданностью.

  •  

    Вот уже два года в Заречном нет проблем с холодной водой. Прекратились даже ночные ограничения. И всё ещё как-то не верится… Ведь предыдущие шесть лет водоснабжение было главной проблемой нашего города.

  • Куда уплывают наши деньги +58
    №22 от 31 мая 2012 г.

    Ситуация, о которой мы сегодня расскажем, давно назрела, а точнее, уже перезрела. Сначала к Главе городского округа, а затем и в нашу редакцию поступило письмо от родительского комитета хореографического ансамбля «Движение» ДК «Ровесник».

  •  
    Передел с беспределом +6
    №22 от 31 мая 2012 г.

    В прошедшие выходные, 26 и 27 мая, на многих мусорных площадках рядом с контейнерами как из-под земли выросли огромные, порой почти двухэтажные, горы мусора. Возмущению зареченцев не было предела.

  • Из КамышеНки в КамышеВку +18
    №22 от 31 мая 2012 г.

    Принято считать, что реки текут веками и на протяжении всего времени существования имеют одно и то же название. Переименования случаются крайне редко, и на Урале это произошло ещё во времена Екатерины II, когда по высочайшему Указу река Яик стала называться рекой Урал. Как всё было серьёзно! Не то, что сейчас.

  •  

    В этом году ООО «Мезенское» исполняется 30 лет. В преддверии юбилея наш рассказ о том, как идут дела в этом необычном хозяйстве.