Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 31 мая 2012 г. Кто выехал на встречку

Кто выехал на встречку

Кто выехал на встречку

Ю.С. ОВЧИННИКОВА,

инспектор по пропаганде

В период с 21 по 28 мая на территории ГО Заречный произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них пострадали люди.

В ночь с 27 на 28 мая в Заречном на улице Кл. Цеткин, 21, произошло ДТП с участием автомашин ВАЗ-21093 и «Фольксваген Фаэтон». В результате ДТП пострадали водитель автомашины ВАЗ-21093 и его жена, которая находилась на переднем пассажирском сидении. Водитель получил травмы в виде сотрясения головного мозга и ушиба лба, а его жена получила сотрясение головного мозга, ушиб лба, множественные ссадины и гематомы верхних конечностей.

Из объяснения водителя автомашины ВАЗ-21093 1973 года рождения, водительский стаж 20 лет: «Я двигался по улице Клары Цеткин со стороны Бажова в сторону Курчатова. Скорость движения автомашины была примерно 40 км/ч. Возле дома №21 я отвлекся от управления, после чего увидел свет фар. Водитель встречной автомашины, для того чтобы избежать столкновения, принял вправо по ходу моего движения, после чего я стал возвращаться на свою полосу движения и в этот момент произошло столкновение. Также в автомашине находилась моя жена 1967 года рождения. Затем подъехала “Скорая помощь” и увезла нас с женой в МСЧ-32».

Из объяснения водителя автомашины «Фольксваген Фаэтон» 1988 года рождения, водительский стаж 6 лет: «Я двигался по улице Клары Цеткин со стороны Курчатова в сторону улицы 9 Мая со скоростью примерно 45 км/ч. Увидел, как навстречу мне едет автомашина ВАЗ-21093, которая двигалась по центру проезжей части, а затем начала выезжать на мою полосу движения. Когда ВАЗ-21093 оказался на моей полосе движения и расстояние между нами составило примерно 10-15 метров, я вывернул руль в левую сторону, чтобы избежать столкновения. В это время автомашина ВАЗ резко стала смещаться на свою полосу движения, где и произошло столкновение».



1006528

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 31 мая 2012 г.

  • Руководитель и владелец самой крупной управляющей компании ООО «ДЕЗ» - фигура в Заречном довольно известная. Однако роль депутата Думы, так или иначе, для этого человека оказалась неожиданностью.

  •  

    Вот уже два года в Заречном нет проблем с холодной водой. Прекратились даже ночные ограничения. И всё ещё как-то не верится… Ведь предыдущие шесть лет водоснабжение было главной проблемой нашего города.

  • Куда уплывают наши деньги +58
    №22 от 31 мая 2012 г.

    Ситуация, о которой мы сегодня расскажем, давно назрела, а точнее, уже перезрела. Сначала к Главе городского округа, а затем и в нашу редакцию поступило письмо от родительского комитета хореографического ансамбля «Движение» ДК «Ровесник».

  •  
    Передел с беспределом +6
    №22 от 31 мая 2012 г.

    В прошедшие выходные, 26 и 27 мая, на многих мусорных площадках рядом с контейнерами как из-под земли выросли огромные, порой почти двухэтажные, горы мусора. Возмущению зареченцев не было предела.

  • Из КамышеНки в КамышеВку +18
    №22 от 31 мая 2012 г.

    Принято считать, что реки текут веками и на протяжении всего времени существования имеют одно и то же название. Переименования случаются крайне редко, и на Урале это произошло ещё во времена Екатерины II, когда по высочайшему Указу река Яик стала называться рекой Урал. Как всё было серьёзно! Не то, что сейчас.

  •  

    В этом году ООО «Мезенское» исполняется 30 лет. В преддверии юбилея наш рассказ о том, как идут дела в этом необычном хозяйстве.