Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №22 от 31 мая 2012 г. Карнавал в моей судьбе

Карнавал в моей судьбе

Карнавал в моей судьбе

Алёна АРХИПОВА

Если спросить любого зареченца, какой общегородской праздник для него самый главный, он, не задумываясь, ответит: «Карнавал!». Кто-то нашёл на Карнавале свою вторую половинку, кто-то впервые выступил на сцене и увидел своего строгого начальника в костюме, например, бабочки. Кому-то повезло заполучить автограф у знаменитого артиста, а кому-то посчастливилось выиграть дорогущий приз в карнавальном розыгрыше. Именно поэтому накануне 20-го юбилейного Карнавала, который намечен на 21 июля 2012 года, мы представляем читателям новую рубрику под названием «Карнавал в моей судьбе». В ней мы постараемся собрать самые яркие воспоминания зареченцев об этом неповторимом празднике.

Начнём с воспоминаний бывшей когда-то маленькой девочкой Марины Михайловны:

- Когда я впервые узнала, что такое Карнавал, мне было, наверное, лет пять-шесть. Сейчас эти воспоминания представляются как отдельные яркие картинки или вспышки, - говорит Марина Михайловна. - Главное представление проходило почему-то вечером, почти в темноте, при свете прожекторов стадиона. Мы с мамой и сестрёнкой сидели на трибуне и во все глаза смотрели в центр, на сцену, потому что там был наш папа. Он играл то ли какого-то чёрного рыцаря, то ли дядьку Черномора и то ли заколдовывал, то ли спасал восточную принцессу (хотя, может быть, она была и не восточная). Я ужасно гордилась, что на сцене мой папа и что он кого-то спасает. Правда, было немного обидно и непонятно, почему же его принцесса не наша мама.

Следующее яркое воспоминание уже о другом Карнавале, когда к нам в гости были приглашены группа «Дюна» и певица Наталья Сенчукова. Но запомнился этот праздник прежде всего не знаменитыми артистами, а сильнейшим ливнем с градом! Помню, дождь начался так неожиданно и так сильно, что спрятаться никто не успел. И все, кто был на стадионе, промокли насквозь уже через пять минут. Сколько тогда было визгов и криков не передать словами. Главное, что после того, как ливень прошёл, по домам практически никто не разошёлся. Так и ходили горожане на том мероприятии: мокрые, грязные, но весёлые и счастливые.

Ну, и наконец третий незабываемый момент с очередного Карнавала. В тот день я помогала дома, задержалась и на начало представления сильно припоздала. Бежала бегом изо всех сил со своей улицы Ленинградской до стадиона. И в тот самый момент, когда я неслась по Таховскому бульвару, прямо над Домом торговли пролетел настоящий самолёт-кукурузник. Он появился так неожиданно и пролетел так низко, что я аж присела от неожиданности. Самолёт сделал круг и пошёл на второй заход, и в это время из него «выпали» три парашютиста. Один из них приземлился практически перед моим носом. Так я получила массу положительных эмоций, даже не дойдя до главного места праздника. Никогда этого не забуду! И в старости будет что рассказать внукам.

Вот такие добрые и весёлые моменты вспомнила девочка Марина. Если у вас, уважаемые читатели, тоже есть что рассказать, поделитесь воспоминаниями с нашей редакцией. Пишите, звоните, приходите. Адрес и телефон прежние: 7-25-95, 7-61-23, e-mail: tanya_lad@mail.ru, интернет форум «ЗЯ» zar-yarmarka.ru, офис: ул.Алещенкова, 1, кв.4, с 10.00 до 17.00.



1006511

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 31 мая 2012 г.

  • Руководитель и владелец самой крупной управляющей компании ООО «ДЕЗ» - фигура в Заречном довольно известная. Однако роль депутата Думы, так или иначе, для этого человека оказалась неожиданностью.

  •  

    Вот уже два года в Заречном нет проблем с холодной водой. Прекратились даже ночные ограничения. И всё ещё как-то не верится… Ведь предыдущие шесть лет водоснабжение было главной проблемой нашего города.

  • Куда уплывают наши деньги +58
    №22 от 31 мая 2012 г.

    Ситуация, о которой мы сегодня расскажем, давно назрела, а точнее, уже перезрела. Сначала к Главе городского округа, а затем и в нашу редакцию поступило письмо от родительского комитета хореографического ансамбля «Движение» ДК «Ровесник».

  •  
    Передел с беспределом +6
    №22 от 31 мая 2012 г.

    В прошедшие выходные, 26 и 27 мая, на многих мусорных площадках рядом с контейнерами как из-под земли выросли огромные, порой почти двухэтажные, горы мусора. Возмущению зареченцев не было предела.

  • Из КамышеНки в КамышеВку +18
    №22 от 31 мая 2012 г.

    Принято считать, что реки текут веками и на протяжении всего времени существования имеют одно и то же название. Переименования случаются крайне редко, и на Урале это произошло ещё во времена Екатерины II, когда по высочайшему Указу река Яик стала называться рекой Урал. Как всё было серьёзно! Не то, что сейчас.

  •  

    В этом году ООО «Мезенское» исполняется 30 лет. В преддверии юбилея наш рассказ о том, как идут дела в этом необычном хозяйстве.