Опять крыша течёт

«Зареченская Ярмарка» №21 от 24 мая 2012 г.
Опять крыша течёт

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, ещё в прошлом, 2011, году мы, жители подъезда №1 по Кузнецова, 4, с помощью «Ярмарки» разбирались с безобразиями, творящимися в нашем подъезде. Тогда из-за осенних дождей протекла кровля над нашим подъездом. Ручьи дождевой воды лились по стенам потоком с пятого на первый этаж. Представляете, что стало с подъездом? Мы обращались в ООО «ДЕЗ» с письмами, в которых просили отремонтировать кровлю и сделать в подъезде косметический ремонт. К сожалению, на эти письма наша управляющая компания не реагировала. Тогда мы обратились в вашу газету. И через «Ярмарку» УК «ДЕЗ» пообещала отремонтировать злополучную крышу до апреля 2012 года…

Вот уже и май проходит, опять дожди начались, и опять текут в нашем подъезде струи воды. Выходит, управляющая компания опять обманывает жителей?..» - спрашивает редакцию Н.П. Пузырёв.

Этот вопрос мы переадресовали заместителю директора УК ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёминой. Ольга Лукьяновна сначала удивилась тому, что крыша в этом злополучном подъезде снова течёт, так как локальный ремонт кровли в 1 подъезде дома №4 по ул.Кузнецова, по её словам, управляющая компания сделала в прошлом году, но пообещала разобраться. Причём разобралась буквально за один день:

- Кровлю по просьбам жильцов этого подъезда мы отремонтировали ещё в прошлом году, но когда по вашему обращению выехали на место, то оказалось, что кто-то проник на крышу дома и просто-напросто заткнул ливнесток на крыше пустой пластиковой бутылкой! - возмутилась Ольга Ерёмина. - Поэтому и текла дождевая вода в подъезд. Вот такие шутки жильцов. Такая ситуация, кстати, бывает часто и в других домах.

Что касается текущего ремонта подъезда, то пока на это нет средств на счёте указанного дома. Конечно, было бы хорошо, если бы собственники жилья дома №4 по улице Кузнецова вовремя собрали все документы, чтобы войти в федеральную программу капремонтов жилья, но этого не произошло.

Кстати, как выход из создавшейся ситуации могу посоветовать жителям этого дома поступить, как это делают в одном из ТСЖ нашего города - жители платят текущие счета по квартплате и отдельной квитанцией оплачивают ремонт кровли в своём доме. Что же касается финансового отчёта по Кузнецова, 4, то с ним можно ознакомиться в любое время в ООО «ДЕЗ» по адресу: г.Заречный, ул.Попова, 9, кабинет №9.