Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 24 мая 2012 г. Ехали быстро, тушили умело

Ехали быстро, тушили умело

Ехали быстро, тушили умело

Алёна АРХИПОВА

По данным начальника 99 пожарной части 59 ОФПС С.В. Быченкова, среднее время следования пожарной машины по территории ГО Заречный в I квартале 2012 года составило 6 минут, время подачи первого ствола с момента прибытия - 1 минута. Среднее время локализации пожара (когда достаточно сил и средств для тушения) - 12 минут, среднее время локализации открытого горения - 6 минут, а среднее время ликвидации всего пожара - 6 минут 5 секунд.

На вызовы о пожарах в первом квартале 2012 года выезжало всего 29 машин. На помощь в ликвидации ДТП (когда была необходима помощь при извлечении пострадавших из машин) пожарные приезжали 13 раз. А вот по ложным вызовам в 2012 году огнеборцам пришлось выехать 62 раза!



1006478

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



НОВОСТИ НЕДЕЛИ

18-24 мая 2012 г.

Городской фонтан опять требует ремонта +21

Деревья получили солнечный ожог +7

В Заречный приезжает начальник следственного управления Свердловской области

Пожарно-прикладной спорт

Понедельник - день тяжёлый

Сделаем Заречный цветущим городом

Лёгкая атлетика

Альголизация водохранилища +6

Новые планы на карте Заречного

Ну и пешеходы +4

Деревьям тоже больно

История некрасивого учёного

Ехали быстро, тушили умело

Приглашаем в Парк бабочек

Юные чемпионы Дюймовочки

Их разыскивают судебные приставы +1

Подарок от депутата

Пенсионеры сели за компьютер

Отделу судебных приставов требуются +4

Фотофакт

Последний школьный звонок

Приходите - объясним

Новая выставка Сад и дача Весна-2012

Киноафиша

Бумажное фэнтези и библиотечный пэчворк

Отдых в лагере Горное солнце +5

Обгорел строительный вагончик

Великий Полоз, Синюшкин колодец и уральские самоцветы

Росатом - детям +30

Шашки +4

Вопрос в редакцию +43


№21 от 24 мая 2012 г.
 

Другие новости от 18-24 мая 2012 г.

  • Май уже подходит к концу, а единственный городской фонтан, расположенный позади ДК «Ровесник», всё ещё не работает. Как сообщила директор КМУ ДЕЗ О.А. Токмачёва, зимой из-за мороза лопнула труба.

  •  

    18 мая в Заречном прошли областные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта. Все участники были разделены на 2 группы.

  •  
    Лёгкая атлетика
    №21 от 24 мая 2012 г.

    Соревнования по легкоатлетическому кроссу (очередной вид спартакиады Белоярской АЭС) собрал 20 мая на стадионе «Электрон» 82 спортсмена-любителя бега. Среди женщин возрастной группы старше 40 лет на дистанции 500 метров лидировала Юлия Гапанова (электроцех) - 1 мин.

  •  
    Ну и пешеходы +4
    №21 от 24 мая 2012 г.

    С 15 по 18 мая в Заречном проходило оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход". За время его проведения выявлено 177 нарушений ПДД пешеходами.

  • На дворе май, а напротив городского ЗАГСа неожиданно пожелтели 43 сосны и берёзы - целый парк! По словам главного эколога Заречного Н.Б. Арефьевой, это, скорее всего, связано с природными атмосферными явлениями, а точнее, с солнечными или так н.

  •  

    С 15 по 21 мая в дежурной части полиции было зарегистрировано 8 правонарушений, причём все кражи, и большая часть из них пришлась на понедельник, 21 мая.

  •  

    21 мая на Белоярской АЭС была проведена процедура альголизации водохранилища оригинальным штаммом одноклеточной зелёной водоросли - хлореллы. Это необходимо, чтобы предотвратить летнее «цветение» водоёма, вызываемое размножением сине-зелёных водорослей.

  •  
    Деревьям тоже больно
    №21 от 24 мая 2012 г.

    Под таким названием в школе №5 прошёл конкурс экологических листовок среди учащихся школ ГО Заречный, в котором участвовали 100 ребят. Организовали конкурс директор Гагарской школы А.К. Ваганов и журналист С.А. Гончаров.

  • 24 мая с 14 до 17 часов в кабинете начальника Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» заместитель начальника Главного следственного управления Главного управления МВД России по Свердловской области, подполковник юстиции С.Н. Лебедев будет принимать жителей г.

  •  

    Жители Заречного активно занимаются оформлением газонов вокруг своих домов. По словам замдиректора ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёминой, завезено уже более 100 кубов земли в старый посёлок.

  •  

    17 мая состоялось заседание Штаба по строительству приоритетных объектов социальной сферы в ГО Заречный, который сейчас возглавляет глава городской администрации Д.В. Погорелов.

  •  

    6 июня в 18.30 - спектакль «Урод» по одноимённой пьесе Мариуса фон Майенбурга (Тильзит-тетр», г.