Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 24 мая 2012 г. Дорожные войны

Дорожные войны

Дорожные войны

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде ГИБДД

21 мая в 11 часов вечера житель Заречного - водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь со стороны ст.Глубокая в сторону п.Косулино, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. От полученных травм водитель 1984 г.р., несмотря на то что был в шлеме, скончался до приезда «Скорой помощи». Погибший имел права категории "а", "в", "с", стаж вождения - 9 лет.

17 мая на автодороге Екатеринбург-Тюмень (новое направление) водитель огромного цементовоза «Фредлайнер», двигаясь со стороны Асбеста в сторону села Мезенское при повороте налево не справился с управлением - автомобиль опрокинулся. Водитель жив, но с ушибами и сотрясением головного мозга был доставлен в МСЧ-32.

20 мая около 9 часов вечера на перекрёстке автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) и автодороги Заречный - Мезенское водитель автомашины ВАЗ-21093, двигаясь со стороны Мезенки в Заречный не предоставил преимущество в движении автомобилю «Дэу Нексия», движущейся по главной дороге со стороны автодороги Белоярский - Асбест. После столкновения автомашину ВАЗ-21093 отбросило на стоящий ВАЗ-21093, которая остановилась, чтобы пропустить транспортные средства, движущиеся по главной дороге. В результате ДТП пострадал ребёнок 2009 г.р., сидевший в детском кресле и пристёгнутый ремнями. Он получил рваные раны правого уха, черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины. Зареченский малыш госпитализирован в хирургическое отделение МСЧ-32. Удар «Нексии» пришёлся на заднее левое крыло ВАЗ-21093.

Со слов отца пострадавшего ребёнка, он не заметил «Дэу Нексии» и уже на самом перекрёстке почувствовал удар в левое заднее колесо.

Отметим, что оба ДТП произошли в одном и том же месте - перекрёсток Екатеринбург-Тюмень-Мезенское-Заречный. Данный перекрёсток регулируется светофором, и водители, движущиеся со стороны Заречного, должны понимать, что движутся по второстепенной дороге.

PS от редакции: уточним, что в выходные светофор на данном перекрёстке не работал. Поэтому движение по этому и без того непростому перекрёстку было сильно осложнено.



1006477

Комментарии (7)

  • так-то там знаки стоят)))))
    jenny написал(а) 28 мая 2012 в 19:35
    • И как-то они там стоят???
      Гость 1 написал(а) 28 мая 2012 в 20:48
    • они там стоят, как надо по правилам дорожного движения. Просто у нас очень многие любители неумеют читать знаки. Паника при отключенном светофоре-как у меня, когда я вижу живого регулировщика))))))))
      jenny написал(а) 30 мая 2012 в 16:37
  • На улице Клары Цеткин в лобовом столкновении встретились «Фольксваген Фаэтон» и ВАЗ девятой модели. Водитель одного из автомобилей двигался по встречной полосе, кто из двоих - правоохранителям еще предстоит выяснить. Zartv.ru

    Долетался Газизов мл.
    Гость 2 написал(а) 29 мая 2012 в 15:59
    • Поговаривают что он-то как раз не виновник, а потерпевший. Справидливости - УРА!
      Гость 3 написал(а) 29 мая 2012 в 17:27
    • ага, под сотню летать и праведником быть.
      Гость 2 написал(а) 29 мая 2012 в 19:25
      • Гость 3 написал(а):
        Поговаривают что он-то как раз не виновник, а потерпевший

        Нам гаишники полный "разбор полётов" прислали по этой аварии. Как, кто, куда и кто виноват... Будет в ближайшем номере ЗЯ.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 29 мая 2012 в 22:44

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 24 мая 2012 г.

  • Сегодня в Заречном много агентств недвижимости, но среди них есть особенное - единственное, которое пришло на наш рынок из города Екатеринбурга. Это агентство недвижимости «Удачное».

  •  

    Сегодня мы продолжаем знакомить читателей «Зареченской Ярмарки» с новыми депутатами городской Думы. После Любови Калиниченко «поговорить по душам» с нами рискнул Илья Филин, прошедший в Думу как представитель местного отделения КПРФ.

  • На прошлой неделе выяснилось, что благоустроенные по программе «1000 дворов» дворовые территории по-прежнему остаются без хозяина. Выбранная муниципалитетом на эту роль организация ЗМУП «ЖКХ» от своих обязанностей отказывается.

  •  
    Новоселье поневоле +25
    №21 от 24 мая 2012 г.

    Не так давно, осенью прошлого года, губернатор Свердловской области А.С. Мишарин в торжественной обстановке перерезал красную ленточку на крыльце новой библиотеки на улице Бажова.

  • Что не запрещено, то разрешено Пьяная компания устроила пикник чуть ли не в детской песочнице. Музыка орёт, пьяные дяди на глазах у детей курят и нецензурно выражаются. Мамы в ужасе, дети с интересом слушают и смотрят на взрослых - учатся жизни. Что делать?.. Татьяна ГОРОХОВА Как всегда у нас на Урале, лето наступило внезапно.

  •  
    Чудеса ямочного ремонта +31
    №21 от 24 мая 2012 г.

    Состояние зареченских дорог нынешней весной особенно волнует зареченских автолюбителей, да и пешеходов тоже. И не мудрено! То, что проявилось нынче из-под снега, местами и дорогой-то назвать язык не поворачивается.