Вниманию налогоплательщиков

«Зареченская Ярмарка» №20 от 17 мая 2012 г.
Вниманию налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России №29

по Свердловской области

Земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог за 2011 год будут рассчитаны до 15 июня 2012 года. Налоговое уведомление (с платёжными документами) будет направлено по адресу вашего места регистрации. Если вы обнаружили в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности, заполните, пожалуйста, форму заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению. Инспекция проверит указанные вами сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы. В случае подтверждения указанных сведений инспекция сделает перерасчёт суммы налога и направит новое налоговое уведомление в ваш адрес.

Оплату можно произвести: через банкомат; через банки; через кассы органов местного самоуправления; через систему «Интернет-банк».

В случае неуплаты установленного налога вам будет направлено требование об уплате налога с начислением пени за неуплату налога в установленный срок. В случае если налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог вам не был исчислен (по причине отсутствия в налоговом органе сведений о находящемся в собственности физического лица недвижимом имуществе и транспортном средстве), налоговый орган после получения таких сведений от регистрирующих органов вправе произвести перерасчёт налога за три года, предшествующих году направления налогового уведомления.

Если налоговое уведомление не получено, следует обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и платёжного документа для оплаты.