Повсюду стоят мешки с мусором

«Зареченская Ярмарка» №20 от 17 мая 2012 г.
Повсюду стоят мешки с мусором

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, вот какое дело: екатеринбургские и зареченские рыбаки недавно проявили хорошую инициативу - собрали весь мусор по берегу водохранилища. Надо сказать, набралось его порядочно - несколько огромных мусорных мешков, которые рыбаки оставили в районе плотины. Так вот эти мешки до сих пор никто не увёз! Собаки снова стали растаскивать мусор из мешков, да и прохожие подкидывают к этой куче свои бытовые отходы, так и растёт новая гора мусора. Кто и когда вывезет эти мешки?» - с таким вопросом обратился в нашу редакцию В.Тюлейкин.

На вопрос читателя отвечает директор КМУ «ДЕЗ» О.А. Токмачёва:

- Большое спасибо зареченским рыбакам за то, что мусор собрали. Но чтобы его вывезти, необходимо обратиться к нам, в КМУ «ДЕЗ», по телефону: 7-19-16, чтобы заказать транспорт. Мы обязательно его вывезем. Хочется обратиться ко всем зареченцам, которые хотят поработать на субботниках по уборке города: прежде чем начинать субботник, позвоните в КМУ «ДЕЗ», мы выделим транспорт и сразу же вывезем собранный мусор.

Директор ЗМУП ЖКХ М.В. Минин добавил:

- Городскими территориями, к которым относится и берег водохранилища, занимается наша организация. Но, к сожалению, у нас нет своего транспорта, поэтому мы не можем сразу вывезти собранный мусор. Если бы рыбаки обратились к нам заранее, мы смогли бы обеспечить транспорт. Поэтому просим всех, кто захочет прибрать город, обращаться заранее с заявками на транспорт к нам, в ЗМУП ЖКХ, мы можем помочь и с инструментами.

Будем надеяться, что после обращения В.И. Тюлейкина и «Зареченской Ярмарки» ответственные коммунальные организации всё ж таки заметят мусор в чёрных пакетах, которые, кстати, до сих стоят не только возле плотины, но и в некоторых городских лесопарках.