Новые победы наших талантов

«Зареченская Ярмарка» №20 от 17 мая 2012 г.
Новые победы наших талантов

Елена ПАРАСКИВИДИ

На международном конкурсе «Радуга талантов» в Самаре группа «Карамельки» из вокально-эстрадной студии «До-ми-дэнс» (рук. О.В. Тютрина) награждена Дипломом лауреатов II степени. Дипломы лауреатов II степени также получили солисты студии Алина Куанбаева и Антон Титов. Стоит отметить, что Антон Титов выступил отлично и вошёл в «золотую десятку» вокалистов конкурса. Это большой успех, ведь в «Радуге талантов» участвовало 150 вокалистов. Руководитель вокально-эстрадной студии «До-ми-дэнс» О.В. Тютрина благодарит родителей за помощь в организации поездки.

С 3 по 6 мая хореографический ансамбль «Радуга» (рук. Т.В. Чебакова) выступал на 9 международном фестивале-конкурсе «Северная Венеция» в Санкт-Петербурге. На этот праздник талантов приехали вокалисты, танцоры, актёры любительских театров из разных городов России и дальнего зарубежья. В возрастной группе от 20 до 40 лет жюри присудило ансамблю «Радуга» Диплом лауреатов II степени (постановка «Сквозь время») и Диплом лауреатов III степени за постановку «Кармен».

Народный цирк «Арена» вернулся с победой из г.Пермь, где проходил всероссийский фестиваль детских любительских цирковых коллективов им. М.М. Запашного «Волшебный ключ». Выступив в числе 27 коллективов, воздушная гимнастка Лера Шакирова победила в номинации «Надежда будущего российского цирка». Эквилибристы Виктор и Григорий Рушенцевы получили приз зрительских симпатий, а Екатерина Гуляева - специальный приз жюри за артистизм и обаяние. Накануне поездки в Пермь цирк «Арена» наградили в Екатеринбурге Дипломом победителя в номинации «Оригинальный жанр» на ежегодном фестивале эстрадного искусства «Золотой цилиндр».